Наверх

7 ноября 2021, Воскресенье, 12:04

ТОП Лучших Трейдеров России — Сколько они Зарабатывают

ТОП Лучших Трейдеров России — Сколько они Зарабатывают

Трейдер — это инвестор или спекулянт, получающий прибыль от купли/продажи биржевых активов. Многим людям эта профессия кажется скучной, вызывает ассоциации с офисными сотрудниками, сидящими за несколькими экранами. Но трейдерам-профи это «скучное» дело принесло миллионные заработки.

Лучшие трейдеры России

Профессиональные биржевые игроки торгуют как на себя, управляя своим капиталом, так и в команде с другими специалистами. Коллективная работа обычно связана с обслуживанием инвестиционных портфелей крупных финансовых организаций.

Трейдеры-профи никогда не совершают сделок наугад. Они применяют технический и фундаментальный анализ для принятия решений. Тщательно оценивают состояние рынка, влияние всех факторов экономики. Анализ позволяет выработать четкую стратегию — систему принятия решений.

Например, перед покупкой акции инвестор изучает графики движения цен, информацию об организации-эмитенте, отчетность компании, состояние его отрасли. Для определения момента для входа в сделку использует свечные графики или специальные индикаторы. На основе всей полученной информации инвестор делает прогноз о движении цен, а затем заключает сделку.

ТОП-5 трейдеров Форекс России

  1. Алексей Мартьянов — трейдер, применяющий агрессивные стратегии, скальпинг. Призер конкурса «Лучший частный инвестор-2008».
  2. Александр Резвяков — дейт-трейдер, специализирующийся на акциях и фьючерсах.
  3. Илья Бутурлин — известный трейдер, принимал участие в трейдерских соревнованиях. Всемирно известным стал после участия в международном чемпионате по фьючерсам.
  4. Станислав Бернухов — трейдер-практик, преподаватель, торгует фьючерсами, опционами и другими активами на рынке CME и Forex.
  5. Владимир Гапай — «русский Баффет». Такое прозвище он получил во время работы в инвестиционной компании Black Rock. Его идеи принесли Black Rock более $3 млрд.

Стоит отметить также Эрика Наймана. Он является доктором экономических наук и специализируется на торговле ценными бумагами, но на Форексе не торгует. Написал несколько книг и статей об инвестировании.

Самые богатые трейдеры фондового рынка из России

Установить, кто самый богатый трейдер в России достаточно сложно, так как многие из них не публикуют финансовые отчеты или выписки от брокеров. Можно узнать, сколько трейдеры могут получать за одну торговую сессию или сделку.

Например, в 2011 году Александр Резвяков заработал 1,3 миллиона руб. за одну торговую сессию. Благодаря этому он вошел в рейтинг «Лучшие трейдеры России». Во-время работы в инвестиционной фирмы Black Rock Владимир Гапай заработал более $3 миллиардов, управляя активами компании.

Известные российские трейдеры, живущие за границей

Многие российские трейдеры переехали заграницу. Например, в США проживает Александр Элдер — профессиональный трейдер технического анализа. По специальности он врач и психолог. Увлекся биржевым делом после переезда из СССР в США (получил политическое убежище).

Черновик

Александр Элдер является автором уникальной торговой стратегии «Три экрана». Она была придумана им в 1985-м году. Стратегия предполагает проведение технического аналаза на разных таймфреймах. При этом графики располагаются на трех разных экранах.

В 1988 году Элдер основал компанию «Financial Trading Seminars». Компания до сих пор занимается обучением и подготовкой трейдеров.

Элдер читает лекции и пишет книги по биржевой торговле. Одни из самых известных его книг: «Трейдинг с доктором Элдером», «Как играть и выигрывать на бирже?». Проводит консультации и семинары по вопросам инвестирования. Его приглашали для чтения лекций в Европу, Австралию, Россию, страны Азии.

Сколько зарабатывают трейдеры на фондовом рынке?

Успешные инвесторы России очень часто получают миллионы рублей или даже долларов. Но заработок на трейдинге не является регулярным и стабильным. Даже самые опытные трейдеры иногда терпят убытки. Поэтому их заработки принято измерять в процентах.

Условно всех трейдеров можно разделить на три категории: новички, любители и профессионалы:

  • новички только начинают свою карьеру, из-за неопытности они часто «уходят в минус», то есть их убытки от трейдинга больше, чем заработки;
  • трейдеры-любители (с опытом торговли 1-3 года) выходят на уровень прибыльности в 2-5% за месяц. При работе с волатильными и рискованными инструментами доходность может повыситься до 10-40%;
  • профессиональные биржевые игроки (с опытом торговли 5-10 лет) нередко достигают доходности в 20-30% годовых.

Черновик

Лидером среди биржевых рынков по прибыльности и проценту потерь является Форекс. До статуса «профи» или «любителя» доходит лишь малая часть всех биржевых игроков. Поэтому на биржах соотношение успешных и неуспешных трейдеров составляет 5/95. Как правило, 95% участников биржевой торговли опускают руки после первых финансовых потерь, в то время как 5% пытаются снова и снова заключать сделки.

Для повышения доходности трейдеры применяют различные стратегии. Вот некоторые из них:

  • торговля на основе рыночных новостей, пододит для волатильных рынков, например, нефтяного и других товаров с активно колеблющимися курсами;
  • стратегия «на конец дня» осуществляется на основе анализа графиков с дальнейшим размещением ордеров со стоп-лоссами;
  • свинг-трейдинг — торговля «с обеих сторон» рынка, открытие длинных и коротких позиций по ряду активов;
  • внутридневной трейдинг — заключение сделок с использованием ценовых колебаний между часами открытия и закрытия рынка;
  • стратегия по тренду — открытие сделок в направлении преобладающего тренда;
  • скальпинг — заключение внутридневных сделок при небольших ценовых движениях;
  • позиционная торговля — методика, при которой игрок удерживает позицию в течение нескольких месяцев или лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж