Наверх

6 ноября 2021, Суббота, 06:00

В Брянском регионе достигнуто 47,8 процента коллективного иммунитета к Covid-19

В Брянском регионе достигнуто 47,8 процента коллективного иммунитета к Covid-19
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области вырос процент коллективного иммунитета. По этому показателю брянцы опережают соседей.

Процент коллективного иммунитета от коронавируса нового типа в целом по России эксперты начали показывать 16 октября. В этот же день на портала стопкоронавирус.рф были размещены и данные по отдельным регионам, также заработал счетчик вакцинации от COVID-19.

Как сообщали «Брянские новости», по состоянию на середину октября в регионе были привиты первым компонентом 399 078 человек, прошли полную вакцинацию 369 599 человек. Процент коллективного иммунитета составляет 43 процента.

В двух соседних регионах ситуация была лучше: в Курской области – 48 процентов, в Орловской области – 45 процентов. В двух хуже: Смоленская область – 42 процента, Калужская область – 39 процентов. На тот момент Брянская область отставала от общефедерального показателя на 2 процента, в России процент коллективного иммунитета составляет 45 процентов.

По состоянию на 5 ноября ситуация с прививками от коронавируса в Брянской области немного улучшилась. В настоящее время процент коллективного иммунитета в Брянской области составляет 47,8 процента, от общероссийского показателя регион отстает всего на 0,2 процентных пункта. Первым компонентом привиты 461 635 человек, полный курс вакцинации прошли 439 013 человек.

Брянская область обошла Орловскую, где процент коллективного иммунитета составляет 46,3 процента: привиты первым компонентом вакцины 297 186 человек, полный курс вакцинации прошли 286 662 человека. Среди соседей брянцев впереди только Курская область, где процент коллективного иммунитета составляет 51,3 процента. Однако, судя по темпу прироста, Брянская область обошла Курскую: брянцы прибавили 4,8 процента, куряне – 3,3 процента.

В Брянской области вырос процент коллективного иммунитета

Примечательно, что Брянская область не вошла в число регионов, где за неделю значительно ухудшилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. В список таких регионов включили Туву, Татарстан и Чувашию, Белгородскую, Челябинскую, Магаданскую, Тюменскую, Саратовскую и Ярославскую области, а также Красноярский край. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Тем временем в Брянске, Фокино, Сельцо и в 16 районах области накануне зарегистрировали 523 новых случая коронавируса. Опять установлен очередной региональный антирекорд по суточной заболеваемости новой инфекцией. Погибли из-за COVID-19 за сутки еще 12 человек. Общий список жертв коронавируса в регионе на данный момент составляет 1940 человек.

Накануне в Брянске сообщили об ужасном течении болезни у пациента коронавирусного госпиталя. О лечении отца его дочь рассказала в сети.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк