Наверх

3 ноября 2021, Среда, 21:03

О брянских противниках прививок от коронавируса будут сообщать в прокуратуру и СК

О брянских противниках прививок от коронавируса будут сообщать в прокуратуру и СК

Брянских антипривочников, которые ведут пропаганду против вакцин от коронавируса, будут «сдавать» в прокуратуру и следственные органы.

Накануне Росздравнадзор предписал медикам сообщать об антипрививочниках правоохранителям.

Особое внимание ведомство поручило обратить на врачей, которые выступают против вакцинации. Наказывать их предлагают по статьям о публичном распространении ложной общественно значимой информации с тяжкими последствиями, сообщает РБК.

Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать в территориальные следственные органы и прокуратуру о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В Брянской области на страницах социальных сетей и средств массовой информации также действуют определенные группы антиваксеров, которые ведут смертельную пропаганду против прививок. Как отмечают пользователи сети, это граждане, которые известны многим. Часть из них уже находится на профилактическом учете в полиции из-за экстремистских высказываний. Время толерантного отношения к их высказываниям прошло, теперь им придется отвечать за свои сообщения перед законом.

Авторитетные ученые и медики всего мира сейчас солидарны в том, что прививки – единственный способ покончить с пандемией. Тем не менее даже мнения признанных авторитетов не убеждают отдельных граждан, которые предпочитают распространять лживые сведения о пандемии, коронавирусе и вакцинах.

Ранее стало известно, что медицинский журнал The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности «Спутника Лайт». Как заявили ученые, российская прививка формирует хороший гуморальный и клеточный иммунитет. Ранее такую же высокую оценку получила и вакцина «Спутник V».

В Брянской области сегодня опубликовано постановление о продлении локдауна. Официальное название документа – постановление правительства Брянской области от 03.11.2021 № 468-п «О внесении изменений в постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». Этим постановлением продлен режим нерабочих дней и ограничений в регионе по 14 ноября.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента