Наверх

3 ноября 2021, Среда, 16:02

В школах Брянской области каникулы продлили из-за коронавируса до 14 ноября

В школах Брянской области каникулы продлили из-за коронавируса до 14 ноября

Брянским школьникам продлили каникулы. Об этом говорится в постановлении областного правительства от 03.11.2021 № 468-п «О внесении изменений в постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Согласно пункту 2.11.2, с 8 по 14 ноября в Брянской области устанавливаются каникулы для обучающихся образовательных учреждений, предоставляющих основное общее, среднее общее образование.

Посещение учащимися образовательных учреждений, предоставляющих дополнительное образование, в том числе осуществляющих спортивную подготовку, а также профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, осуществляются с применением электронных технологий и дистанционных технологий. Порядок такого обучения определяет сама образовательная организация. При данное ограничение не распространяется на автошколы.

Ранее сообщалось, что в Брянске опубликовали постановление о продлении локдауна. Губернатор Брянской области подписал соответствующее постановление о внесении изменений в постановление от 17.03.2020 № 106-П.

Продлить коронавирусные ограничения после 7 ноября губернатору предложило управление Роспотребнадзора по Брянской области.

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

2 января 2026, Пятница, 14:28

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

Сегодня сотрудники отделения надзора проверили ряд дорог в Брянске и выявили недостатки: скользкие проезжие части, снежные валы возле остановок и «зебр»

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

2 января 2026, Пятница, 11:26

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

Информационный детокс предполагает не полный отказ от технологий, а осознанное ограничение их использования и перераспределение внимания с виртуального пространства на реальное общение

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать