Наверх

2 ноября 2021, Вторник, 21:14

Житель Дятькова рассказал об «агонии ада» в коронавирусном госпитале

Житель Дятькова рассказал об «агонии ада» в коронавирусном госпитале

Житель Дятькова Брянской области Дмитрий Релин рассказал о том, что переживает в коронавирусном госпитале. Болезнь оказалась пыткой.

− Наберите в рот песок и вдохните в себя − вот так вы будете чувствовать себя минимум неделю, − рассказал Дмитрий газете «Пламя труда».

Па его словам, если бы люди испытали все на себе, то купили бы за свой счет не то что маски, но и скафандры:

− И сидели бы все молча дома и не бузили.

Дмитрий описал коронавирус как страшную одышку и кашель до рвоты:

− Постоянно тяжело дышать. Капельницы, уколы, таблетки. Видишь как мучаются и умирают. 16 часов в сутки на животе. Минимум пожизненное 30-процентное поражение лёгких. Некоторые становятся инвалидами.

Дмитрий говорит, что еще недавно относился к инфекции несерьёзно, но уже неделю переносит тяжелую и страшную болезнь:

− И вижу как мучаются и умирают. Сегодня мне наконец-то лучше. Теперь две недели тяжелого лечения.

Оба пожилых родителя Дмитрия в тяжелом состоянии отправлены в госпиталь. За ними ухаживала сестра, у которой двое детей. За Дмитрием  ухаживала жена, у них тоже двое детей. Он обратился к брянцам:

− Люди! Вы ещё смеётесь над ковидом? Будьте разумными. Наш госпиталь в 4 этажа за сутки заполнился весь. Здесь агония ада!

Стало известно, продлят ли в Брянской области нерабочие дни.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области