Наверх

2 ноября 2021, Вторник, 12:27

В Брянске мэра Александра Макарова наказали за 246 опасных детских площадок

В Брянске мэра Александра Макарова наказали за 246 опасных детских площадок
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура Брянской области выявила, что из 1487 детских площадок, установленных в регионе, многие не соответствует требованиям стандартов.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, самыми частыми нарушениями стали отсутствие ударопоглощающих покрытий, наличие коррозии, повреждение или поломка игрового оборудования, отсутствие информационных табличек с правилами и возрастными требованиями, контактными номера телефонов на случай экстренных ситуаций. Также во дворах отсутствует контроль за техническим состоянием оборудования.

Как показала проверка в Брянске, 246 детских площадок расположены в городе на неоформленных земельных участках и никем не обслуживаются. Прокуратура Брянска ранее уже внесла главе Брянской горадминистрации Александру Макарову представление, однако действенных мер принято не было. Поэтому прокуратура города направила в суд иски к мэрии и управляющим компаниям. От них требуют определить судьбу земельных участков, назначить ответственных за содержание и обслуживанию детских площадок лиц, и принять меры по устранению выявленных нарушений.

Иски находятся на рассмотрении. Всего в регионе по поводу детских площадок внесено 66 представлений об устранении нарушений законодательства, в суд направлено 76 исковых заявлений.

Ранее в Жуковке прокуратура обнаружила опасные детские и спортивные площадки.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области