Наверх

2 ноября 2021, Вторник, 13:43

Получение разрешения на ношение оружия

Получение разрешения на ношение оружия

Неустойчивая криминогенная обстановка стала причиной роста популярности оружия для спорта и охоты. Граждане требуют максимальной компетенции при решении таких деликатных вопросов.

Чтобы обзавестись некоторыми видами вооружения, потребуется разрешение на оружие. Оно подтверждает, что владелец успешно прошёл требуемые медицинские процедуры, выделил в доме место под установку оружейного сейфа, прошёл курсы по безопасному владению вооружением.

Как получить разрешение на оружие?

На владельца огнестрельного оружия накладываются повышенные обязательства в плане личной и общественной безопасности. Поэтому ему нужно не только организовать место для хранения, но и не допускать применения оружия посторонними людьми. Также нужно выполнить действия, чтобы обеспечить его поддержание в работоспособном состоянии.

После покупке подходящего образца вооружения, нужно уточнить, требуется ли его регистрация в правоохранительных инстанциях. Если регистрация нужна, придётся заниматься получением лицензии. Только наличие такого документа предоставляет право на покупку, иначе магазин и владелец рискуют столкнуться с проблемами.

Особенности покупки оружия

С самого начала покупателю нужно пройти медосмотр. Выдача требуемых медсправок осуществляется на платной основе. После этого нужно пройти обучение безопасному обращению с оружием. По завершении вышеназванных процедур, пользователь может подать заявление и рассчитывать на получение лицензии.

Что нужно для безопасного хранения?

Для обеспечения безопасного хранения домашнего арсенала, владелец должен организовать специальное место для установки металлического сейфа, разделённого на несколько отсеков. Это обеспечит удобное хранение оружия и боеприпасов, что уменьшает вероятность случайного использования посторонними. Ключи от сейфа нужно хранить в месте, которое не доступно посторонним людям.

Курсы по обращению с огнестрельным оружием

Они предназначаются для обучения владельцев безопасной эксплуатации оружия. На курсах можно получить сведения о безопасной и правильной эксплуатации, поддержки соответствующего состояния оружия. По окончании обучающей части сдаётся экзамен, после которого выдаётся сертификат соответствующего образца. Стоимость таких услуг в разных структурах отличается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций