Наверх

1 ноября 2021, Понедельник, 12:11

Выбор кондиционера для дома и квартиры

Выбор кондиционера для дома и квартиры

При помощи кондиционера можно настроить оптимальную температуру внутри помещения, если она не является оптимальной. Только для начала нужно подобрать прибор с подходящими параметрами, соответствующий требованиям покупателя.

Купить кондиционер в Кирове

На сайте мастер-климат43.рф можно выбрать и приобрести надёжное и современное климатическое оборудование в Кирове. Компания «МастерКлимат» предлагает продукцию известных брендов. Квалифицированные специалисты имеют достаточно опыта проведения монтажа кондиционеров разного типа. Прямое сотрудничество с производителями климатической техники позволяет покупателям рассчитывать на следующее:

  • доступные расценки;
  • продолжительную гарантию;
  • услуги по монтажу и ремонту, а также сервисному обслуживанию техники;
  • удобные варианты оплаты.

Специалисты компании готовы связаться с заказчиком в любое удобное время, чтобы детально проконсультировать по сотрудничеству и подбору климатического оборудования.

Виды кондиционеров

Существуют оконные и кассетные модели, первые устарели, а вторые обычно устанавливаются в офисах. Поэтому для домашнего использования подойдут следующие модели.

Мобильные кондиционеры не предполагают профессиональной установки. По задумке, они могут перемещаться по квартире, используясь в любой комнате. При этом мобильность техники является достаточно условной. В реальности агрегат соединяется гофрированным патрубком с каналом, проделанным в окне для вывода прогретого воздуха из помещения.

Сплит-системы комплектуются двумя блоками. Внешняя часть фиксируется на балконе или фасаде дома, а внутренняя располагается в комнате. В качестве рабочей жидкости здесь выступает фреон. Некоторые системы предполагают наличие нескольких внутренних блоков, что позволит охлаждать сразу несколько комнат. Такие кондиционеры наиболее оптимальные для домашнего применения, при этом имеют один минус, который заключается в достаточно дорогой установке, причем с вызовом профессионалов.

Выбирая кондиционер для квартиры или дома, обязательно учитывайте его мощность, наличие функции обогрева, системы фильтрации, осушения, ионизации, смарт-управления и так далее.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов