Наверх

1 ноября 2021, Понедельник, 09:03

Стратегии продвижения в Инстаграм — как продвигаться в Инстаграм в 2022

Стратегии продвижения в Инстаграм — как продвигаться в Инстаграм в 2022
Фото: freepik.com/amenic181

Правильный выбор стратегии определяет скорость развития проекта и его успех. Можно использовать бесплатные способы продвижения или покупать подписчиков, лайки и комментарии в Инстаграм, но результат будет, только если придерживаться выбранной тактики. Она зависит от типа проекта, целей: нельзя действовать одинаково при раскрутке бизнес-аккаунта и страницы блогера. В каждой ситуации должна быть своя стратегия продвижения.

Стратегия ведения Инстаграм № 1: Собственный проект, бренд

Для лидеров и экспертов, хорошо разбирающихся в определённой теме, есть свои правила того, как продвигаться в Инстаграм. Стратегия касается создателей курсов, проектов, авторских ресурсов и помогает, как найти клиентов, так и повысить популярность. Важно с первых публикаций показывать свою вовлечённость в тему и экспертность для развития Инстаграм 2022. Подписчики не должны уличить автора в плагиате или использовании чужих картинок. Важно разбавлять тему профиля информацией о себе, позицией на крупные общественные события. Обязательно нужно использовать публикации, показывающие результат работы, а также работающие способы продвижения:

  • использование офферов;
  • покупка комментариев для формирования мнения и оценки аудитории;
  • реклама в группах с нужной целевой аудиторией instagram;
  • продвижение продаж при помощи накрутки подписчиков, лайков под нужными постами для удержания внимания аудитории.

Стратегия развития страницы в Инстаграм № 2: Привлечение трафика

Есть много способов того, как продвигать в Инстаграме аккаунт: все они должны быть оправданы для конкретного проекта. Существует собственная стратегия продвижения Инстаграм для сайтов, использующих профиль в Инсте для привлечения трафика к основному сайту, группе, странице. Аудитория в Инстаграм активна и легко переходит на другие ресурсы. Достаточно нескольких увлекательных публикаций, чтобы привлечь внимание к основному проекту.

Невыгодно активно развивать сам аккаунт, тратя много средств на наполнение профиля и создание регулярных публикаций. Нужно уделить больше внимания увеличению количества подписчиков, используя продвижение в Инстаграм 2022:

  • массовые лайки, рассылки и подписки на другие аккаунты;
  • платная накрутка базового количества подписчиков, чтобы профиль был не пустой;
  • стратегия продаж в Инстаграм включает использование оплаченных комментариев, которые повысят интерес посетителей и заставят перейти на основной ресурс.
«Единая Россия» предложила увеличить бюджетное финансирование ряда направлений социальной и молодежной политики

Фото: freepik.com/bizkette1

Стратегия продвижения в Инстаграм № 3: Рекламный аккаунт

Если необходимо создать аккаунт для последующего размещения рекламы, то важно сразу определить целевую аудиторию, которая будет интересна будущему работодателю. Так создаются тематические группы, доски объявлений, аккаунты с определённым типом информации.

Важно уделить внимание качественному оформлению, правильным хэштегам, описанию, призывам к действию. Для монетизации проектов нужно набрать определённое количество подписчиков, поэтому для быстрого старта часто используют рекламу. Выбрав такой тип проекта, важно знать, как продвигаться в Инстаграме:

  • использование геометки, релевантных хэштегов;
  • применение ключевых слов в постах, описании и названии;
  • контроль времени и регулярности публикаций;
  • базовая платная накрутка части подписчиков;
  • массфолловинг.

Стратегия № 4: Продвижения бизнес аккаунта в Инстаграм

Чтобы повысить продажи в Инстаграм 2022, потребуется обойти конкурентов и грамотно презентовать свои услуги или товар. Целью ведения Инстаграма для бизнеса может быть продвижение своего бренда или поиск новых клиентов. Особенность страниц профиля в ярких вдохновляющих публикациях, которые привлекают внимание и помогают продвижению бизнеса Instagram.

При разработке контент плана важно уделить внимание эстетической привлекательности презентуемого товара: у посетителей должно возникать желание оформить подписку не только из-за товара, а и ради красивых фото и видео. Например, на магазин одежды могут подписываться, чтобы быть в тренде и следить за новинками, а не только ради покупок. У продвижения бизнес страницы своя стратегия:

  • розыгрыши, информация о скидках, гивы;
  • платная накрутка, если подписчиков мало: даже яркому аккаунту сначала нужно стать заметным;
  • таргет в инстаграм 2022 году занимает важное место: настройка рекламы по целевой аудитории увеличивает подписчиков и продажи;
  • известные бренды могут размещать ссылку на профиль на визитках, продукции, упаковке.
«Единая Россия» предложила увеличить бюджетное финансирование ряда направлений социальной и молодежной политики

Фото: freepik.com/natali-brill

Стратегия правильного продвижения №5: Блогер

В Инсте малоизвестные люди собирают миллионы подписчиков и кардинально меняют свою жизнь. Это отличная площадка для быстрого старта и превращения хобби в бизнес. Для блогеров нет ограничений в теме, виде подачи информации – всё на усмотрение автора. При этом важно удерживать свою целевую аудиторию, придерживаясь заданным темам публикаций. Со временем профиль можно монетизировать и получать доход. Есть свои правила, как раскрутить Инстаграм 2022:

  • привлечение аудитории из других своих социальных сетей;
  • реклама у блогеров, работающих по схожей теме;
  • платная накрутка комментариев, подписчиков, для вывода публикаций аккаунта в топ, повышения его заметности.

Все основы продвижения в Инстаграм для разных стратегий давно известны: микс платных и бесплатных способов способен быстро вывести новый аккаунт в топ. Конечно, раскрутить Инстаграм в 2022 году уже сложнее, чем в прошлых, но при правильном подходе это можно сделать довольно быстро. Также при продвижении контента нужно учитывать изменения в самой социальной сети и их влияние на схему продвижения Инстаграм.

Изменения в Инстаграме, которые повлияют на стратегии продвижения в 2022 году

Платформа постоянно развивается, что влияет и на правила продвижения. При использовании разных способов продвижения в Инстаграм 2022 нужно учитывать особенности изменений в текущем году:

  1. Съёмка стала Мультисъёмкой и теперь можно одновременно проводить редакцию 8 историй. Новые возможности в оформлении и интерфейсе будут полезны аккаунтам, активно работающим с историей.
  2. Создана новая версия Lite для менее мощных телефонов и планшетов. Аудитория увеличится, что стоит учитывать, используя разные методы продвижения.
  3. Новая панель профессиональных ресурсов поможет развивать Инстаграм в 2022 году. Здесь можно найти статистику, новые возможности для брендированного контента, а также создания и продвижение аккаунта.
  4. Новая возможность для презентации товаров и увлекательных сторис: Фотокабина. С помощью этой опции можно делать мгновенные фотографии с интервалом в пару секунд.
  5. Возможность проводить прямые эфиры с участием трёх, а не двух, как было ранее, человек. Такая опция – отличная подсказка того, как продвигать Инстаграм в 2022. Коллаборации станут ещё востребованней.

Зная, как продавать в Инстаграм 2022, легко достигнуть успеха. С каждым годом конкуренция становится все выше, что приводит к большим затратам на продвижение, улучшению качества публикаций. Ставя целью попадание в топ, нужно быть готовым много работать на начальном этапе развития проекта.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн