Наверх

30 октября 2021, Суббота, 17:21

В «Технопарке» заразиться можно, а в Intimissimi – нет: брянцев удивили неоднозначные коронавирусные запреты

В «Технопарке» заразиться можно, а в Intimissimi – нет: брянцев удивили неоднозначные коронавирусные запреты
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области сегодня 30 октября, начался локдаун, который продлится до 7 ноября.

На этот период ряд предприятий и организаций приостановили работу из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Закрылись кафе, рестораны, столовые, непродовольственные магазины, торгово-развлекательные центры, бани, салоны красоты.

Брянцев призвали в течение недели без необходимости не покидать свои дома. С 15 ноября в области начнёт действовать система QR-кодов.

Как следует из объявления крупнейшего в регионе ТРЦ «Аэропарк», центр продолжает свою работу за некоторыми исключениями.

Так, пункты вакцинации, продуктовые магазины, аптеки, зоомагазин, предприятия, обеспечивающие население непродовольственными товарами первой необходимости, работают.

На сайте опубликовали список заведений и точек, которые будут открыты. Работают, к примеру, магазин «Снежная королева», торгующий шубами и другой верхней одеждой, маленький отдел Calzedonia, предлагающий колготки, носки и купальники, Finn Flare, реализующий одежду, маленький отдел Intimissimi, продающий нижнее белье.

В то время закрыты громадные магазины «Спортмастер», «Технопарк», «М.Видео» и OBI, где с учетом торговой площади скученность людей была всегда меньше, чем в мелких отделах, которые сейчас открыты. Тем не менее огромные магазины не работают, они продают товары дистанционным способом.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации