Наверх

29 октября 2021, Пятница, 08:59

Заболевшей коронавирусом жительнице Клинцов отказали в медицинской помощи

Заболевшей коронавирусом жительнице Клинцов отказали в медицинской помощи

В Клинцах заболевшей коронавирусом местной жительнице отказали в медицинской помощи, об этом её родственница заявила на портале медицинских услуг.

Как утверждает горожанка, у её сестры поднялась температура до 39,5, однако дозвониться в поликлинику оказалось невозможно. Тест на коронавирус сделали самостоятельно, и он оказался положительным. Новые попытки вызвать врача также не увенчались успехом. В итоге сестре пациентки пришлось ехать в поликлинику.

– Вызов оформили, но сказали что врач придёт на третьи сутки. За три дня можно упустить драгоценное время, чтобы не допустить осложнений, тем более пациент в возрасте за 55 лет, с хроническими заболеваниями. Получается, человеку предлагают пустить всё на самотёк и три дня ждать прихода врача без должного лечения, – возмутилась автор сообщения.

По её словам, три дня спустя врач так не пришёл:

– От врача поступил звонок и пара уточняющихся вопросов, как самочувствие, есть ли температура. Медик сказала, что есть более тяжёлые больные, потому к нам она приезжать не будет. С каких пор начали делить пациентов и решать, к кому стоит приезжать, а к кому нет?

Женщина попросила руководство городской поликлиники разобраться в ситуации.

В Брянске больной коронавирусом сделал 100 попыток вызвать врача.

В Брасовском районе многодетная семья получила от государства 300 тысяч рублей

21 мая 2026, Четверг, 10:58

В Брасовском районе многодетная семья получила от государства 300 тысяч рублей

В Брасовском районе Брянской области супруги Александр и Наталья Комляковы, в апреле в третий раз ставшие родителями, получили единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей

В Новозыбкове простятся с погибшим в СВО бойцом Артёмом Овчинниковым

21 мая 2026, Четверг, 10:04

В Новозыбкове простятся с погибшим в СВО бойцом Артёмом Овчинниковым

В Новозыбкове Брянской области простятся с погибшим в зоне проведения СВО Артёмом Овчинниковым. Об этом его земляки рассказали в сети

День славянской письменности и культуры — церковно-государственный праздник России

21 мая 2026, Четверг, 08:13

День славянской письменности и культуры — церковно-государственный праздник России

Священник рассказал ребятам об истоках возникновения славянской письменности, о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

21 мая 2026, Четверг, 07:57

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

По данным Росстата, солярка подорожала сразу на 20 копеек: сейчас идут полевые работы, нефтебоссам нужно отщипнуть от крестьян

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

21 мая 2026, Четверг, 07:30

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

Как сообщил изданию представитель отрасли из Владимирской области, в этом году спрос со стороны сетей упал в три раза