Наверх

29 октября 2021, Пятница, 08:59

Заболевшей коронавирусом жительнице Клинцов отказали в медицинской помощи

Заболевшей коронавирусом жительнице Клинцов отказали в медицинской помощи

В Клинцах заболевшей коронавирусом местной жительнице отказали в медицинской помощи, об этом её родственница заявила на портале медицинских услуг.

Как утверждает горожанка, у её сестры поднялась температура до 39,5, однако дозвониться в поликлинику оказалось невозможно. Тест на коронавирус сделали самостоятельно, и он оказался положительным. Новые попытки вызвать врача также не увенчались успехом. В итоге сестре пациентки пришлось ехать в поликлинику.

– Вызов оформили, но сказали что врач придёт на третьи сутки. За три дня можно упустить драгоценное время, чтобы не допустить осложнений, тем более пациент в возрасте за 55 лет, с хроническими заболеваниями. Получается, человеку предлагают пустить всё на самотёк и три дня ждать прихода врача без должного лечения, – возмутилась автор сообщения.

По её словам, три дня спустя врач так не пришёл:

– От врача поступил звонок и пара уточняющихся вопросов, как самочувствие, есть ли температура. Медик сказала, что есть более тяжёлые больные, потому к нам она приезжать не будет. С каких пор начали делить пациентов и решать, к кому стоит приезжать, а к кому нет?

Женщина попросила руководство городской поликлиники разобраться в ситуации.

В Брянске больной коронавирусом сделал 100 попыток вызвать врача.

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

2 января 2026, Пятница, 14:28

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

Сегодня сотрудники отделения надзора проверили ряд дорог в Брянске и выявили недостатки: скользкие проезжие части, снежные валы возле остановок и «зебр»

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

2 января 2026, Пятница, 11:26

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

Информационный детокс предполагает не полный отказ от технологий, а осознанное ограничение их использования и перераспределение внимания с виртуального пространства на реальное общение

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать