Наверх

29 октября 2021, Пятница, 13:16

Пойманный с тушей лося коммунист Валерий Рашкин может выйти сухим из воды

Пойманный с тушей лося коммунист Валерий Рашкин может выйти сухим из воды

Ситуация с пойманным на незаконной охоте депутатом Валерием Рашкиным станет тестом для партии коммунистов. Так полагают авторы телеграм-канала «Мейстер».

Во-первых, возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, а для снятия депутатской неприкосновенности следствию нужно будет получение согласие парламента.

«По традиции решение об этом принимает партия, к которой относится депутат. Именно из-за позиции КПРФ так и не был лишен неприкосновенности Денис Вороненков, обвиненный в мошенничестве и позже бежавший на Украину. Ничем закончилось уголовное дело против иркутского губернатора Левченко, убившего спящего медведя. Оба раза коммунисты заявляли, что их коллег преследуют из-за политической позиции», − отмечают авторы канала.

Любое решение коммунистов в случае раскрутки ситуации пойдет им в минус, полагают эксперты.

«Они либо «сдадут» товарища и потеряют большую часть влияния в той же Саратовской области (Бондаренко не более чем шоумен и не имеет веса в регионе), либо отпугнут молодого избирателя, ориентированного на экологию, прежде всего в прогрессивной Москве.

Очень интересно, что предложит Зюганов, чтобы спустить ситуацию на тормозах. С одной стороны, для вождя КПРФ Рашкин, неудобная фигура в руководстве партии, с другой, − выгодная для торга с центром и электорально значимая.

Сценарий внутрипартийного осуждения и краха для Рашкина априори видится маловероятным, даже при полностью доказанной вине», − пишет «Мейстер».

Ранее сообщалось, что депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали в Саратовской области.

Известно, что народный избранник управлял автомобилем, при этом, как установила полиция, у него были признаки алкогольного опьянения. В багажнике автомашины находилась разделанная туша лося.

Народный избранник утверждает, что не убивал зверя, а наткнулся на него в лесу. Тушу разделал и забрал. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать