Наверх

29 октября 2021, Пятница, 21:22

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел в Брянске выездное заседание

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел в Брянске выездное заседание
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Приехавший в Брянскую область с рабочим визитом министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел выездное заседание оперштаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке. Перед этим он вместе с губернатором Александром Богомазом осмотрел ряд предприятий по переработке овощей и картофеля.

Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, регион не случайно был выбран местом проведения общероссийского совещания. Брянщина в последнее время стала лидером по многим позициям АПК.

Дмитрий Патрушев начал совещание напоминанием, что для АПК выходных не существует в принципе, даже в период нерабочих дней.

«Наша отрасль не может полностью остановить своё функционирование – на завершающей стадии сезонные полевые работы. Всегда работают животноводческие предприятия. Продовольствие должно своевременно поставляться в торговые точки», – указал министр.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Дмитрия Патрушева за оказываемые региону меры поддержки.

В Брянской области агропромышленный комплекс является одним из самых эффективных секторов экономики. Доля продукции сельского хозяйства в валовом региональном продукте за последние годы выросла с 7 до 19 процентов. Даже в непростой из-за пандемии год отрасль показала рост в 103 процента. Брянская область по поголовью крупного рогатого скота заняла первое место в Центральном федеральном округе и второе место в России.

Перед началом селекторного совещания министр и брянский губернатор осмотрели выставку продукции агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности. Это картофель, яблоки, молочные и мясные изделия, кондитерские товары и многое другое — все отличного качества.

В ходе поездки Дмитрий Патрушев также ознакомился с работой одного из ведущих предприятий по переработке овощей и картофеля в области – ООО «Дружба-2» (АПХ «Охотно»). Он осмотрел линии по фасовке и упаковке картофеля, а также овощехранилища. Также делегация оценила технологии возделывания сельхозкультур на многопрофильном предприятии ООО «Меленский картофель».

Ранее тружеников сельского хозяйства поздравили в Брянском правительстве.

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

13 августа 2026, Четверг, 17:28

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

В прокуратуре Брянской области устроили «Диалог поколений» для будущих юристов