Наверх

28 октября 2021, Четверг, 10:19

Рейтинг криптокошельков

Рейтинг криптокошельков

У всех, кто собирается работать с криптовалютой, возникает вопрос – какой криптовалютный кошелек выбрать. Безусловно, прежде всего, он должен быть безопасным. А из всех видов следует выбирать именно тот, который будет максимально отвечать вашим потребностям, с которым вам будет удобно и который будет соответствовать поставленным перед вами задачам.

Сегодня мы вам расскажем, какие криптокошельки являются самыми распространенными. Однако, выбор остается за вами:

  • Аппаратный. Этот вид криптокошелька считается самым надежным. Он представляет собой специальный аппарат, чем-то напоминающий флешку, в который встроен приватный ключ. Доступ к нему через интернет получить невозможно, так как он выдает уже готовую транзакцию. Аппарат можно купить в среднем за сто долларов США.
  • Холодный. Этот криптокошелек уже не такой надежный, однако, распространяется он бесплатно. Он представляет собой специальную компьютерную программу, но существуют также версии для мобильных телефонов. При этом приватный ключ вам придется хранить на компьютере или флешке, но можно также в распечатанном виде, чтобы повысить безопасность, но снизить удобство использования. До тех пор, пока вы не совершите с этого кошелька первую транзакцию, он будет таким же надежным, как и аппаратный. Вы сможете проверять платежи на сервисах контроля. Поэтому его лучше использовать для хранения больших сумм в криптовалюте.
  • Горячий или онлайн криптокошелек. Это самый уязвимый вид хранилища монет, ведь ключ в нему будет сберегаться в интернете на стороннем сервере. Однако в случае форс-мажорных обстоятельств вы можете восстановить доступ к нему через службу технической поддержки. Также приватный ключ может храниться на вашем компьютере и при подключении к криптокошельку передаваться на сервер. Однако, есть у этого вида хранилища свои преимущества – доступ к своим монетам вы сможете получить из любой точки мира.

Кроме того, кошельки могут быть одновалютными и мультивалютными. Если еще до недавнего времени количество токенов было весьма ограничено, то уже сегодня их существует несколько тысяч. Конечно, работать с каждым альткоином из отдельного кошелька довольно неудобно, даже если он находится на официальном сервере. Поэтому в настоящее время уже существуют мультивалютные хранилища, которые представляют собой специальные расширения для браузера или мобильного телефона. Большинство таких криптокошельков хорошо защищены, однако, следует очень внимательно выбирать компанию, которая вам его предоставляет. По своей сути это те же холодные кошельки, которые можно устанавливать на флешку. Однако они могут быть и горячими, которые отличаются удобством использования.

Как предотвратить кражу криптовалюты

Какой бы тип криптовалютного кошелька вы не выбрали, вы обязательно захотите обеспечить ему дополнительную защиту. Сегодня это возможно сделать при помощи специального протокола fraud crypto search by main chain (или fcsbmc 7893), который нам представила компания Comet Wallet. Это инновационное программное обеспечение способно отследить путь вашей криптовалюты от вас до мошенников, которые ее у вас украли. Также он может восстановить случайно утерянные монеты.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента