Наверх

27 октября 2021, Среда, 21:46

Брянские хоккеисты на своем льду разгромили курский «Сокол» со счетом 8:2

Брянские хоккеисты на своем льду разгромили курский «Сокол» со счетом 8:2
Фото: Скриншот видео

Хоккейный клуб «Брянск», выступающий в первенстве НМХЛ, сегодня принимал на своем льду курский «Сокол». Брянцам удалось обыграть соперника с крупным счетом 8:2.

После последних двух неудачных домашних матчей с белгородским «Салютом» хозяевам льда хотелось реабилитировать себя в глазах болельщиков. И в первой игре с курянами это им удалось.

Брянцы открыли счет уже на 3-й минуте. Это сделал Савелий Герасимов. Потом хозяевам какое-то не везло – раз пять они могли забить, но шайба упорно не шла в ворота курян. А гости сумели сравнять счет.

Во втором периоде уже в первой атаке на пятачке у ворот Владимир Курилов удачно подставил клюшку. Затем практически от синей линии бросил Илья Игнатов – и точно в цель.

Куряне смогли провести вторую шайбу, но после этого уже ничего не смогли сделать. Сначала  расторопнее всех на добивании оказался Евгений Макаренков, а потом Максим Ерофеев убежал один на один с вратарем и не упустил свой шанс. В конце второго периода Дмитрий Басов бросил шайбу со средней дистанции под перекладину, та угодила в ловушку вратарю и по высокой дуге упала ему за спину.

В третьем периоде Савелий Герасимов на классе разобрался с защитником и неотразимо пробил в ближний угол. Оборона курян совсем рассыпалась, и  Виталий Лошманов издали отправил шайбу в створ ворот – 8:2. Брянцы уверенно довели дело до победы.

Завтра пройдет повторный матч.

Между тем брянскому лыжнику Большунову усложнили путь к медалям Олимпиады-2022.

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

17 августа 2026, Понедельник, 16:21

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный назвал справедливым решение РУСАДА отстранить его от футбола на полгода за употребление допинга

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже