Наверх

27 октября 2021, Среда, 14:53

Брянские предприниматели заключили контракты с Азербайджаном после выставки от «Мой Бизнес»

Брянские предприниматели заключили контракты с Азербайджаном после выставки от «Мой Бизнес»

Брянские компании приняли участие в одной из самых крупных строительных выставок − Вakubuild в Азербайджане. Она прошла с 20 по 22 октября в Баку. Участие брянских компаний в выставке стало возможно благодаря Центру поддержки экспорта брянского центра «Мой бизнес». Итогом участия стали два экспортных контракта и множество «горячих контактов» для дальнейшего налаживания сотрудничества.

В этом году в экспозиции бакинской выставки были широко представлены разнообразные строительные и отделочные материалы, решения в области интерьерного и ландшафтного дизайна, кровля и изоляция, напольные покрытия, фасады, окна, двери, строительное оборудование и технологии, металлопрокат, свето- и электротехническая продукция.

Брянскую область на выставке представляли три компании. ООО «Либерти» производит двери, мебель и предметы интерьера собственного дизайна. Мебель из массива сосны и дуба вызвала большой интерес у посетителей: дизайнеры, отельеры и рестораторы выразили готовность к сотрудничеству, а одна посетительница хотела купить все выставочные образцы, по ее словам, «в новую квартиру родителей». Все выставочные образцы брянских мебельщиков было решено не везти обратно, а оставить для реализации в одном из салонов азербайджанской столицы.

Еще один участник выставки предприниматель Никита Малыгин. Его уникальные воротные системы произвели фурор среди азербайджанских специалистов. «Наш продукт по сути своей уникальный, если не вдаваться в технические подробности, можно просто сказать, что такого нигде нет. Без преувеличения каждый посетитель нашего стенда говорил, что ни разу не видел такой продукции ни в России, ни за рубежом! За время выставки мы смогли пообщаться с 25 компаниями, продукция заинтересовала всех. Мы подписали сразу же на выставке два контракта!» − рассказал Никита Малыгин.

Брянские предприниматели заключили контракты с Азербайджаном после выставки от «Мой Бизнес»

Брянская компания «Файер Пруф Технолоджи» представила на выставке огнезащитные материалы. Строительная отрасль Азербайджана не оставила без внимания и данную продукцию, и в дальнейшем компания намерена продолжить общение с азербайджанской стороной.

«Такие итоги для всех моих коллег-бизнесменов, безусловно, большой успех и полностью заслуга Центра поддержки экспорта. Они организовали наше участие в этой выставке, но помимо этого, они сделали ставку именно на эту выставку, приняли правильное решение. Баку сегодня — это одновременно Дубай и Стамбул по финансам, масштабам строительства и внедрения новых современных технологий. Это бурно развивающийся регион. Было очень стратегически верно выбрать именно эту выставку».

Брянские предприниматели заключили контракты с Азербайджаном после выставки от «Мой Бизнес»

Сотрудники центра экспорта, которые тоже присутствовали в Азербайджане, отметили огромный интерес к брянским компаниям и, что примечательно, к брянскому стенду. Он был настолько узнаваем и привлекателен, что об этом говорили все: от простых посетителей выставки до полномочного посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова, который посетил стенд в первый же день работы выставки, а затем выбрал наш брянский стенд в качестве площадки для общения с азербайджанской прессой.

Участие брянских компаний в зарубежных выставках возможно благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское отделение Сбербанка профинансировало весенне-полевые работы более чем на 2 млрд рублей

26 мая 2023, Пятница, 16:53

Брянское отделение Сбербанка профинансировало весенне-полевые работы более чем на 2 млрд рублей

Своевременное получение средств позволило аграриям решить текущие задачи — закупить и отремонтировать сельхозтехнику, пополнить запасы ГСМ, приобрести семена и удобрения

Победили — получили: «Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в ЦФО

26 мая 2023, Пятница, 15:01

Победили — получили: «Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в ЦФО

От представителей медиасферы Центральной России в этом году поступило 359 работ

Расписание двух пригородных поездов на Унечском направлении в Брянской области изменится в конце мая на время ремонта пути

26 мая 2023, Пятница, 14:56

Расписание двух пригородных поездов на Унечском направлении в Брянской области изменится в конце мая на время ремонта пути

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

На поддержку малого и среднего предпринимательства на Брянщине направят более 160 млн. рублей

26 мая 2023, Пятница, 11:26

На поддержку малого и среднего предпринимательства на Брянщине направят более 160 млн. рублей

Более 160 млн. рублей составит финансирование мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Брянской области в 2023 году

Брянская команда «Спартак» стала победителем регионального этапа детского фестиваля «Локобол — РЖД»

25 мая 2023, Четверг, 16:31

Брянская команда «Спартак» стала победителем регионального этапа детского фестиваля «Локобол — РЖД»

Со счетом 1:0 «Спартак» выиграл в финале у «Динамо-Брянск»