27 октября 2021, Среда, 07:00
Брянские кафе в преддверии локдауна стали предлагать горожанам доставку блюд
Брянские кафе стали предлагать горожанам доставку блюд. Заведения общепита готовятся к предстоящему временному локдауну, объявленному властями с 30 октября.
В Брянской области из-за коронавируса с 30 октября ограничат работу кафе и ресторанов. Будет разрешено обслуживание только навынос, то есть горожане могут либо оформить заказ с доставкой, либо самостоятельно забрать приготовленные блюда.
Дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими по решению властей. На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление правительства Брянской области о введении в регионов QR-кодов и временного локдауна с 30 октября.
Многие брянские кафе заранее приготовились к тому, что не смогут обслуживать посетителей в заведении. Они предлагают оформлять доставку заказов.
Тем временем брянский депутат, предприниматель Игорь Алехин заявил об огромных потерях ресторанов из-за COVID-19. Он предложил освободить от налогов и сборов людей, пострадавших от пандемии коронавируса.








