Наверх

26 октября 2021, Вторник, 13:10

Глава Картофельного союза призвал россиян привыкать к высоким ценам на продукты

Глава Картофельного союза призвал россиян привыкать к высоким ценам на продукты

Глава Картофельного союза России Сергей Лупехин посоветовал россиянам привыкать к высоким ценам на продукты питания. Как сообщает РИА «Новый День», об этом предприниматель заявил на пресс-конференции в Москве.

Лупехин заявил, что стоимость продуктов питания вряд ли уже опустится до прежних значений, а подорожать может еще больше.

В частности, глава Картофельного союза прокомментировал ситуацию с урожаем картофеля в этом году, отметив, что на него повлияли засушливое лето и дождливая осень.

Инфляция и рост цен на продукты – общемировая тенденция, заявил Лупехин.

«Не надо бояться высоких цен, надо бояться отсутствия средств на приобретение продуктов питания. Поэтому задача государства увеличивать доходы населения, чтобы они могли по высоким ценам покупать», – заключил Лупехин.

Ранее глава продовольственной компании Kraft Heinz Мигель Патрисио заявил, что людям придется привыкать к высоким ценам на продукты. Сейчас население планеты растет, а количество земель, на которых можно выращивать продукты питания, нет.

Накануне Генпрокуратура России поручила подчиненным прокурорам проверить качество и безопасность продуктов питания, прежде всего входящих в потребительскую корзину. Поручение отдано во исполнение указания президента России Владимира Путина.

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты