Наверх

24 октября 2021, Воскресенье, 08:44

Брянского водителя возмутило поведение турецкого дальнобойщика

Брянского водителя возмутило поведение турецкого дальнобойщика
Фото: «Брянские новости»

Брянского водителя возмутило поведение турецкого дальнобойщика, который пренебрегает правилами дорожного движения.

Алексей сообщил «Брянским новостям», что едва не попал в аварию из-за иностранца:

− Такое впечатление, что он не знает ни знака «Стоп», ни знака «Уступи дорогу». Шурует напрямую и никому ничего уступать не собирается. Пришлось тормозить, чтобы не столкнуться с ним. Вообще, я уже замечал, что если дальнобойщики из одних стран ведут себя на дороге очень вежливо, то другие ни с чем не считаются.

Ранее водителей-иностранцев не штрафовали даже за грубые нарушения, потому что не с кого было брать штрафы. Но с 7 июня 2021 года вступили в силу новые поправки в КоАП, позволяющие не пропускать через границу автоперевозчиков, за которыми числятся неоплаченные штрафы. Более того, их могут даже задерживать. Если при пересечении российской границы иностранным грузовиком или автобусом окажется, что за водителем числятся неуплаченные штрафы, ему дадут три часа на их погашение. В противном случае въехать в Россию он не сможет. В некоторых случаях на колеса могут установить блокираторы.

Однако, судя по всему, избалованные прежней вольницей иностранцы до сих пор ездят по «старым» правилам, то есть с полным пренебрежением их.

В Брянске гонщик устроил «дурацкое» ралли на стоянке возле «Магнита».

В зоне СВО через месяц после заключения контракта погиб 31-летний брянец

16 ноября 2025, Воскресенье, 12:24

В зоне СВО через месяц после заключения контракта погиб 31-летний брянец

Военнослужащий родился и жил в Клинцах, в 2012 году проходил срочную службу, затем трудился по рабочей специальности

С не заплативших налог брянцев будут брать по пятаку с каждых 100 рублей долга

16 ноября 2025, Воскресенье, 11:16

С не заплативших налог брянцев будут брать по пятаку с каждых 100 рублей долга

Федеральная налоговая служба сообщила, что владельцам недвижимости, земли и автомобилей грозит начисление пеней

Парк «Олимпийский» в Брянске подготовят к масштабному обновлению

16 ноября 2025, Воскресенье, 08:20

Парк «Олимпийский» в Брянске подготовят к масштабному обновлению

Решение о благоустройстве было принято после общественного голосования, в котором участвовали более 78 тысяч брянцев. За парк «Олимпийский» проголосовали 28 011 человек

Брянский губернатор наградил 29 женщин за воспитание пяти и более детей

16 ноября 2025, Воскресенье, 07:45

Брянский губернатор наградил 29 женщин за воспитание пяти и более детей

Высокую награду получили 29 многодетных матерей, достойно воспитывающих пять и более детей

Брянским управляющим компаниям рекомендовали создать домовые чаты в Max

16 ноября 2025, Воскресенье, 07:00

Брянским управляющим компаниям рекомендовали создать домовые чаты в Max

Это следует из короткого пресс-релиза Государственной жилищной инспекции Брянской области, где накануне было проведено совещание с представителями управляющих компаний