Наверх

23 октября 2021, Суббота, 10:37

В Брянской области за сутки от коронавируса скончались еще 16 человек

В Брянской области за сутки от коронавируса скончались еще 16 человек

В Брянской области от коронавируса за последние сутки скончались еще 16 человек. Столько же умерших насчитали и вчера. Печальный счет брянских жертв пандемии вырос до 1736.

Был установлен очередной антирекорд суточной заболеваемости ковидом в регионе. В оперативном штабе сообщили сегодня о 407 новых заболевших брянцах. Впервые число инфицированных за сутки перевалило в регионе отметку в 400 человек.

Днем ранее регистрировали 389 пациентов за сутки, позавчера – 377. Темпы прироста заболевших пока растут каждый день, устанавливая все новые печальные «достижения».

Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе стало равно 72 601.

В Брянске прибавилось 103 новых пациентов за сутки, как следует из информации оперативного штаба. Вчера было 120 заболевших, позавчера – 156. Получается, что в областном центре заболеваемость стала снижаться, и основной прирост изет за счет районов. Всего с начала пандемии число пациентов с коронавирусом в областном центре достигло 27 тысяч 493 человек.

Погибли из-за новой инфекции еще 16 человек. Вчера сообщалась такая же цифра, позавчера сообщалось о смерти 15 пациентов. Общий список жертв коронавируса в регионе достигнул 1736 человек. За 23 дня октября в Брянской области скончались от коронавируса 294 человека. В сентябре от коронавируса погибли 327, в августе – 317 человек.

За последние сутки выздоровели 298  пациентов. Вчера таковых было 349. Суточный прирост выздоравливающих по-прежнему уступает числу заболевших. Всего смогли перебороть болезнь с начала пандемии 65 826 пациентов. По статистике получается, что сейчас лечатся от COVID-19 5039 человек: кто дома, кто в  госпиталях. Но на вчерашнем заседании оперативного штаба сообщили, что медицинскую помощь в госпиталях получают 1882 человека, а на амбулаторном лечении находятся 4657 пациентов.

Было сделано 6873 теста на выявление заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Брянской области провели уже 906 252 подобных исследования.

В брянские ЗАГСы для регистрации браков из-за коронавируса  будут впускать не более 10 человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля