Наверх

22 октября 2021, Пятница, 14:42

Европейцы дарят женщинам цветы, купленные в брянских автоматах

Европейцы дарят женщинам цветы, купленные в брянских автоматах

Брянская компания «Ньютек» занимается производством торговых автоматов. Основное направление развития − это вендинг, то есть автоматизированная торговля. В ассортименте компании порядка 60 наименований продукции от автоматов предоставления услуг до станций зарядки электромобилей. Продукция пользуется большим спросом в России, около 70 регионов в нашей стране уже пользуются продукцией компании «Ньютек».

А вот на европейские рынки компания не могла выйти долгое время. Это связано, по большей части, с заградительными мерами и сложной процедурой европейской сертификации.

Рассказывает генеральный директор компании «Ньютек» Алексей Смирнов:

«Основная сложность европейской сертификации – это дороговизна. Она стоит порядка 8 тысяч евро на один вид продукции, то есть на деле – за эту сумму можно сертифицировать одну модель автоматов. Для малого бизнеса это неподъемные деньги».

Компания «Ньютек» обратилась за помощью в Центр поддержки экспорта брянского центра оказания услуг «Мой бизнес». Там услуга по содействия в сертификации оказывается на условиях выгодного софинансирования: 80 % стоимости европейской сертификации компенсирует Центр поддержки экспорта, 20% оплачивает предприниматель.

«Большую часть времени заняла подготовка документации, приведение ее в соответствие с европейскими стандартами. В этом Центр поддержки экспорта тоже оказал неоценимую помощь, документы были подготовлены всего за месяц. Но еще до подготовки документов сотрудниками Центра экспорта была проделана важная работа: они помогли нам подобрать максимально подходящие европейские рынки, проанализировали потенциальных клиентов. Выбрали Венгрию, Болгарию и Германию и не ошиблись», − рассказывает Алексей Смирнов.

Теперь компания «Ньютек» продает свои торговые автоматы в европейские страны, где они используются для продажи цветов, подарков, сувениров, букетов из шоколада, фруктов. Уже первые продажи красноречиво показали, что товар востребован на рынке.

 

Европейские аналоги таких автоматов гораздо дороже. Алексей Смирнов прокомментировал:

«Наши автоматы при высоком качестве стоят почти в два раза дешевле европейских аналогов. Мы конкурируем с китайскими производителями, но в этой конкуренции выигрываем по качеству».

В ближайшее время компания «Ньютек» планирует дальнейшее сотрудничество с Центром поддержки экспорта по содействию в сертификации и других моделей торговых автоматов, что поможет компании расширить зарубежные рынки продаж.

Европейцы дарят женщинам цветы, купленные в брянских автоматах

Если ваша компания тоже планирует выход на экспорт, обращайтесь за помощью в брянский Центр поддержки экспорта. Здесь вам помогут не только сертифицировать свою продукцию, но и окажут другие, не менее важные для освоения иностранных рынков, услуги. http://32export.ru/
+7 (4832) 58-92-78.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В 2024 году мошенники проговорили с ботом Т2 более 300 тыс. часов

22 января 2025, Среда, 11:57

В 2024 году мошенники проговорили с ботом Т2 более 300 тыс. часов

В ситуации, если мошенникам удается совершить вызов, подключается механизм дополнительной защиты

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» оказало помощь детскому приюту

21 января 2025, Вторник, 14:13

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» оказало помощь детскому приюту

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» оказало помощь ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбкова»

Железнодорожники усиливают профилактическую работу на переездах в Брянской области

21 января 2025, Вторник, 10:40

Железнодорожники усиливают профилактическую работу на переездах в Брянской области

Для повышения безопасности на железнодорожных переездах Московская железная дорога уделяет большое внимание их техническому состоянию

Как импортозаместились дейтинги – исследование big data Т2

20 января 2025, Понедельник, 18:19

Как импортозаместились дейтинги – исследование big data Т2

Оператор анализировал данные за 2022–2024 годы – за это время уход иностранных игроков спровоцировал рост числа пользователей на российских площадках

Тариф, который укрепляет семейные отношения, стал самым быстрорастущим в «Ростелекоме»

20 января 2025, Понедельник, 16:33

Тариф, который укрепляет семейные отношения, стал самым быстрорастущим в «Ростелекоме»

Конвергентное предложение «Ростелекома» с продуктами для всей семьи стало самым быстрорастущим продуктом в массовом сегменте услуг