Наверх

21 октября 2021, Четверг, 17:46

В УФСИН России по Брянской области подведены итоги работы за 9 месяцев 2021 года

В УФСИН России по Брянской области подведены итоги работы за 9 месяцев 2021 года

На коллегии под председательством начальника УФСИН Сергея Герасимова было озвучено, что по итогам работы 9 месяцев оперативная обстановка в учреждениях УИС Брянщины оставалась контролируемой, стабильной и управляемой. Не допущено массовых беспорядков, побегов из-под охраны и захватов заложников.

В начале совещания отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами, а также были вручены очередные специальные звания.

Сегодня в местах лишения свободы содержится 4462 человека, в том числе в следственных изоляторах и ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) – 833 граждан.

За девять месяцев 2021 года в рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами оперативными подразделениями оказана помощь в раскрытии 371 преступления. Сотрудниками службы безопасности было изъято при попытке доставки в учреждения 196 мобильных телефонов.

В непростых экономических условиях за 9 месяцев 2021 года было обеспечено стабильное функционирование промышленного сектора учреждений УФСИН России по Брянской области. Так, объем выпущенной продукции и оказанных услуг составил более 275 миллионов рублей. На предприятиях исправительных колоний выпускают мебель, мусорные контейнеры, резинотехнические изделия, одежду и обувь, продукты питания.

В профессиональных училищах осужденные могут получить любую из 18 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда. Так, в 2020-2021 учебном году в профессиональных училищах, расположенных в исправительных учреждениях области, прошли обучение 1621 осужденный.

По итогам 9 месяцев лучших рейтинговых показателей добилась Брянская воспитательная колония.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

12 июня 2026, Пятница, 19:56

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

Россия должна развиваться даже в условиях беспрецедентного давления извне. Программные установки "Единой России" предстоит воплотить в законопроектах

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём России

12 июня 2026, Пятница, 15:15

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём России

Как говорится в поздравлении, 12 июня страна чествует свою многовековую историю, богатую культуру и духовные традиции, а в самом празднике сливаются судьбы всех регионов и городов, каждый из которых вносит вклад в могущество державы

«Враг будет разбит»: Егор Ковальчук поздравил брянцев с Днём России

12 июня 2026, Пятница, 14:55

«Враг будет разбит»: Егор Ковальчук поздравил брянцев с Днём России

Как пояснил Егор Ковальчук, этот праздник символизирует национальное единство, гражданский мир и согласие

Брянский священник благословил штурмовиков СВО

12 июня 2026, Пятница, 10:31

Брянский священник благословил штурмовиков СВО

Эта духовная традиция, заключающаяся в благословении и напутствии воинов перед боем, стала важной частью работы военного отдела Брянской епархии

Стойкость и героизм народа: в Брянской областной Думе открылась выставка ко Дню России

12 июня 2026, Пятница, 10:12

Стойкость и героизм народа: в Брянской областной Думе открылась выставка ко Дню России

В восьми тематических разделах собраны десятки документов, фотографий и графических изображений