Наверх

20 октября 2021, Среда, 07:57

Повестку очередной сессии утвердил Совет Брянской областной думы

Повестку очередной сессии утвердил Совет Брянской областной думы
Фото: Брянская областная дума

Валентин Суббот провел заседание Совета Брянской областной думы седьмого созыва.

Депутаты сформировали повестку 35-го заседания думы, которое запланировано на 28 октября. В ней около трех десятков вопросов, но этот перечень пока не заключительный.

Как рассказал Валентин Суббот, в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными требованиями на сессии предполагается обсудить в первом чтении изменения в ряд действующих законов: «О налоге на имущество организаций», «О транспортном налоге», «Об установлении предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно». К примеру, будут рассмотрены поправки в закон «О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда на территории Брянской области», которые, в частности, совершенствуют механизм предоставления таких помещений.

На заседании планируется принять в окончательном виде целый блок подвергнутых корректировке законов: «Об участии жителей сельских населенных пунктов в осуществлении местного самоуправления», «О Контрольно-счетной палате Брянской области», «О межбюджетных отношениях в Брянской области», «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Брянской области», «Об отходах производства и потребления», «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» и ряд других. Так, последний уточняет, за какие конкретные нарушения правил благоустройства территории муниципального образования будет предусмотрена административная ответственность.

На сессии также предполагается принять поправки в закон «О почетных званиях Брянской области и наградах высших органов государственной власти Брянской области», который закрепляет порядок учреждения почетных званий, наград региона, конкретизирует механизм их присвоения.

Окончательное решение будет принято на очередном заседании думы по вопросу утверждения кандидатур на должность мирового судьи города Сельцо и награждению почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области», а также – по согласованию кандидатов на награждение Почетным знаком Брянской области «Материнская слава».

Кроме того, на заседании Совета парламентарии рассмотрели обращения законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также представления различных предприятий и организаций о награждении их сотрудников Почетными грамотами и Благодарственными письмами областной думы.

Депутаты сообщили о росте налогов к прошлому году на 26,1 процента.

Пресс-служба Брянской областной думы


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

20 апреля 2024, Суббота, 14:09

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

Николай Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Работал в районной администрации, в 2006 году был назначен заместителем губернатора Брянской области

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников