Наверх

20 октября 2021, Среда, 22:18

На совещании у брянского губернатора обсудили «мусорную реформу»

На совещании у брянского губернатора обсудили «мусорную реформу»
Фото: Правительство Брянской области

В брянском областном правительстве рассмотрели создание инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Указом президента России предусмотрена сортировка 100 процентов отходов. Ежегодно в Брянской области на территории региона образуется около 450 тысяч тонн мусора. Его размещают на 13 полигонах, вместимость которых позволит пользоваться ими в течение семи лет.

Исполняющая обязанности заместителя директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Наталья Петросова сообщила, что с 2021 по 2023 годы за счет средств АО «Чистая планета» будет построена вторая очередь полигона ТКО с площадкой для компостирования отходов в Большом Полпине и вторая очередь полигона в Трубчевском районе.

− За три неполных года «мусорной реформы» в области создана значительная инфраструктура в области обращения с отходами. Все новые мусоросортировочные станции являются полуавтоматическими, − сообщила Наталья Петросова.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз