Наверх

19 октября 2021, Вторник, 12:09

В Брянске и 25 районах области выявили 357 случаев заболевания COVID-19

В Брянске и 25 районах области выявили 357 случаев заболевания COVID-19

В Брянской области установили новый антирекорд по приросту больных коронавирусом. В Брянске, Фокино, Сельцо, Клинцах и в 25 районах области зарегистрировали 357 новых случаев коронавируса.

Больше всего заразившихся, если не считать столицы региона, выявлено в Дятьковском районе – 27 пациентов. Суммарное число заразившихся в этом муниципалитете с начала пандемии достигло 3351.

В областном центре за последние сутки COVID-19 подтвердили у 139 горожан. На долю районов пришлось 216 новых случаев заболевания. Еще два пациента оказались приезжими.
Всего с начала пандемии число заболевших коронавирусом горожан в областном центре достигло ровно 27 000, сообщили в оперативном штабе области. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе достигло 71 059.

В Клинцах насчитали 25 заболевших (с начала пандемии там стало 2390 пациентов), в Брянском районе – 23 (7318), в Суземском – 17 (778), в Стародубском – 16 (1966).
По 10 человек подтвердили диагноз коронавируса в Новозыбковском округе (1925) и в Злынковском районе (698). По 9 пациентов выявили в Комаричском (1270), в Трубчевском (1938) и в Климовском (1103) районах.

В Почепском районе заразились 8 человек (1280), в Навлинском (1764) и в Клинцовском (802) – по 6 человек. По 5 пациентов были найдены в Карачевском районе (2371), в Унечском (1563) и в Суражском (673) районах.

В Сельцо (901) и в Гордеевском районе (651) были инфицированы по 4 человека. По три заболевших насчитали в Брасовском районе (1397), в Красногорском (552) и в Клетнянском (1027). По 2 человека подтвердили диагноз коронавируса в Севском (478) и в Дубровском (1033) районах. Еще в пяти муниципалитетах выявили по одному заразившемуся коронавирусом.

Погибли из-за новой инфекции еще 14 человек. Общий список жертв коронавируса в регионе достигнул 1674 человек. За 19 дней октября в Брянской области скончались от коронавируса 232 человека.

За последние сутки выздоровели 230 пациентов. Вчера таковых было 67. Было сделано 2313 тестов на выявление заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Брянской области провели уже 880 880 подобных исследований.

В Брянске попросили разделить потоки больных и здоровых людей в поликлиниках.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог