Наверх

19 октября 2021, Вторник, 18:50

У «защитников» Отечества из ФСБ нашли 385 счетов за рубежом и в России

У «защитников» Отечества из ФСБ нашли 385 счетов за рубежом и в России
Фото: ФСБ

У бывшего снабженца ФСБ и его жены нашли 385 счетов за рубежом и в России, сообщил «Коммерсантъ».

Семья бывших сотрудников ФСБ Кулюкиных открывала счета как во время службы, так и после выхода граждан на пенсию. Бывший начальник 3-го отделения 2-го отдела 2-й службы управления материально-технического обеспечения 7-й службы ФСБ России Михаила Кулюкина и его супруга Татьяна Кулюкина, которая работала в кадровой службе того же управления заинтересовали прокуратуру в связи с уголовным делом о махинациях при закупке «индивидуальных рационов питания». Оно поставлялось через компанию «Оборонпродкомплект» в Минобороны, Росгвардию и ФСБ. Тогда стало известно об активах Кулюкина, отвечавших за закупки продуктов. Во время проверки у него и жены нашли 385 счетов. На них находились в основном суммы от 1,3 млн до 4,7 млн рублей и 43 тысячи долларов.

Генпрокуратура сочла эти деньги коррупционным доходом. Оказалось, что Кулюкин, у которого имелась квартира, приобрел еще две квартиры и нежилое помещение. Недвижимость записана на мать чекиста, которая живет на Украине на пенсию.

Щербинский суд Москвы постановил изъять две квартиры площадью 103 и 104 квадратных метра и нежилое помещение, а также деньги с банковских счетов бывшего сотрудника ФСБ Михаила Кулюкина. Имущество обращено в доход государства по иску заместителя генпрокурора Виктора Гриня.

Эксперты задались вопросом и о том, почему среди «эффективных менеджеров» развелось так много мошенников.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скрытые доходы российских депутатов проверили через информационную базу

2 июня 2023, Пятница, 11:24

Скрытые доходы российских депутатов проверили через информационную базу

Выяснилось, что самый богатый депутат гордумы Нижнего Новгорода получил в 2022 году более 650 миллионов рублей дохода

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

31 мая 2023, Среда, 19:53

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

В стране постоянно растет число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. В 2019 году было зафиксировано 147 случаев, в 2020-м — 430, в 2021-м — 704, в 2022-м — 976. За прошлый год в таких авариях погибли 19 человек, пострадали — 941

Отечественной бытовой химии дадут больше места на полке

31 мая 2023, Среда, 18:14

Отечественной бытовой химии дадут больше места на полке

Законопроект о так называемой российской полке уже находится в правительстве, кабмин готовит отзыв на него

Россияне стали активно выводить средства на счета в зарубежных банках

31 мая 2023, Среда, 16:04

Россияне стали активно выводить средства на счета в зарубежных банках

По итогам 2023 года за границу могут перевести около 30 миллиардов долларов США

Роскомнадзор попросили составить список запрещенной для использования в СМИ лексики

30 мая 2023, Вторник, 19:31

Роскомнадзор попросили составить список запрещенной для использования в СМИ лексики

За последние полтора месяца в ТПП поступило около 15 обращений от представителей медиабизнеса — преимущественно региональных телерадиокомпаний