Наверх

18 октября 2021, Понедельник, 17:54

В состязаниях спецназа на получение крапового берета произошел скандал с участием кавказцев

В состязаниях спецназа на получение крапового берета произошел скандал с участием кавказцев

В состязаниях спецназа на получение крапового берета произошел скандал. Первая информация о нем появилась в телеграм-канале Kotsnews.

Как сообщил автор канала, спецназ 604-го Краснознамённого центра специального назначения «Витязь» взбунтовался из-за того, что на главном марш-броске представители Чечни начали подвозить своих бойцов на машинах.

Утверждалось, что якобы произошла драка, которую пришлось унимать вышестоящему начальству. После этого бойцы, которые давно носили краповые береты, решили в знак протеста использовать стандартные головные уборы.

В Росгвардии опровергли информацию о скандале. Официальный представитель ведомства Валерий Грибакин заявил, что «бойцы спецподразделений не снимают краповые береты перед врагом и тем более в знак несогласия с исходом соревнований». Его слова привел ТАСС. Представитель Росгвардии заявил, что на соревнованиях были «всего лишь эмоции».

Также известно, что в состязании участвовал племянник главы Чечни Рамзана Кадырова, но он не получил берет, так как сошел на марш-броске. Ранее сам Кадыров раскрыл имена семерых бойцов чеченского спецназа, получивших краповые береты. По его информации, опубликованной в соцсети, право носить краповый берет заслужили командир ОМОН регионального управления Росгвардии Анзор Бисаев, командир группы быстрого реагирования СОБР «Терек» Сайди Лорсанкаев. Кроме того, береты получили бойцы спецполка «Север» Мовсар Абдулхаджиев, Рамзан Мукаев, Хизир Мусаев, а также Идрис Аташев и Тамерлан Садулаев из спецбатальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии.

Автор телеграм-канала Kotsnews иронично подвел итог:

«В общем, всем всё показалось, драки не было, стрельба − это разряжали оружие сошедших с дистанции, племянник Кадырова берет не получил. Ну и бойцы спецназа не возмущены процессом сдачи экзамена на краповый берет. Там целая комиссия решение принимает. Все это информационный вброс и происки недругов. Конфликт, как говорится, исчерпан».

Краповый берет служит знаком принадлежности к элите спецназа. Претенденты на право ношения крапового берета в течение нескольких часов совершают многокилометровый марш в боевой экипировке и с оружием, в ходе которого преодолевают водные преграды, затяжные подъемы, зараженные участки местности, отрабатывают действия по отражению внезапного нападения. Также они должны выстоять в бою с другими бойцами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны