Наверх

15 октября 2021, Пятница, 10:21

Причину массового отравления детей в гимназии №3 назовут в Брянске

Причину массового отравления детей в гимназии №3 назовут в Брянске
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В Брянске власти назовут сегодня причину массового заболевания детей в гимназии №3, сообщили «Брянским новостям» в областном правительстве.

Об отравлении ребят стало известно 1 октября. В гимназии ввели карантин. Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают нормам безопасности. Расследование взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю брянского управления СК Максиму Лукичеву доложить о ходе расследования.

Ранее предполагалось, что гимназистов могла сразить ротавирусная или кишечная инфекция, но официального подтверждения или опровержения этому пока нет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Двоих рецидивистов осудили за поджог дорогостоящего Infiniti в Брянске

16 февраля 2025, Воскресенье, 12:19

Двоих рецидивистов осудили за поджог дорогостоящего Infiniti в Брянске

Суд приговорил 35-летнего рецидивиста  к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, а его подельника, который к моменту разбирательства уже был осужден за убийство, — к 12 годам 6 месяцам лишения свободы

Член жюри фестиваля Хомчик запретила бойцу СВО Цареву спеть песню о победе

16 февраля 2025, Воскресенье, 12:19

Член жюри фестиваля Хомчик запретила бойцу СВО Цареву спеть песню о победе

Участнику специальной военной операции Виталию Цареву запретили исполнить песню о победе на Грушинском фестивале

Жителям Брянской области сообщили о крайне хитроумной схеме мошенничества

16 февраля 2025, Воскресенье, 07:30

Жителям Брянской области сообщили о крайне хитроумной схеме мошенничества

Сценарий обмана построен на многоэтапной психологической атаке

Стала известна причина гибели 18-летнего брянца Ивана Пуцнякова

16 февраля 2025, Воскресенье, 04:40

Стала известна причина гибели 18-летнего брянца Ивана Пуцнякова

Пропал он вечером 12 февраля 2025 года в Брянске

Бастрыкин приказал заняться расследованием дела о бездомной брянской собаке

15 февраля 2025, Суббота, 21:23

Бастрыкин приказал заняться расследованием дела о бездомной брянской собаке

По данным СК России, в местных изданиях сообщили, что в Брянске бездомные собаки напали на несовершеннолетнего, но дело заведено не было