15 октября 2021, Пятница, 07:15
Получившие звезды «Мишлен» столичные рестораны оказались связаны с Брянщиной
Накануне московским ресторанам были вручены звезды «Мишлен» − самого знаменитого гастрономического гида.
До настоящего времени ни одно российское заведение общепита не было отмечено мировым путеводителем. Теперь 9 столичных заведений получили заветные звезды, из них 2 ресторана получили сразу 2 звезды Michelin. Всего в путеводитель, в том числе без присуждения звезд, вошли 69 московских ресторанов и кафе.
Цены в этих ресторанах поражают даже жителей Москвы. Не исключено, что теперь, после получение мирового признания, ценники в меню придется срочно править.
Как выяснила «Российская газета», звезды столичных ресторанов – это заслуга и российских регионов. Русская кухня создается из продуктов, которые производятся в самых разных уголках страны. В московских ресторанах всегда можно попробовать брянскую говядину и телятину, пишет издание.








