Наверх

15 октября 2021, Пятница, 14:45

Пандемия установила в России два жутких рекорда

Пандемия установила в России два жутких рекорда

Пандемия коронавируса установила в России два жутких рекорда. Как следует из данных федерального оперативного штаба, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 32 196 – это максимум с начала пандемии.

Также за сутки была констатирована смерть 999 человек – также рекордное число. Условная летальность – 2,79 процента, сообщили в штабе.

Эксперты отмечают, что можно утешать себя тем, что в США ситуация хуже (83 тысячи заболевших и 2 тысячи умерших за сутки по состоянию на 14 октября), но это слабое утешение.

Заболеваемость в Брянской области также растет. Накануне областной оперативный штаб представил статистику заражений коронавирусной инфекцией по состоянию на 15 октября.

В регионе новый тип коронавируса с начала пандемии подтвердили у 69677 человек, из них за сутки – у 322 человек. 1627 человек с начала пандемии скончались, ещё тринадцать брянцев умерли 14 октября. За неделю число заболевших COVID-19 брянцев выросло на 25 процентов.

Тем временем главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что сколько бы не было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране. Он призвал врачей активнее разъяснять населению опасность болезни и важность вакцинации. Время для сомнений давно прошло, отметил Проценко.

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России