Наверх

14 октября 2021, Четверг, 11:17

Комитет ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры объединил представителей разных регионов

Комитет ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры объединил представителей разных регионов

13 октября состоялось первое заседание комитета Государственной Думы РФ по туризму. Председателем этого органа нижней палаты Федерального Собрания страны стал Сангаджи Тарбаев, первым заместителем председателя — Николай Валуев.

Комитет ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры объединил представителей разных регионов: Крыма, ЦФО, Сибири и других. Это рационально и символично, ведь в большинстве областей, краев и республик нашей страны есть интересные культурные и природные особенности, есть огромный потенциал для развития туристической отрасли как обширной сферы российской экономики.

На стартовом заседании участники рассказали коллегам о себе, чтобы познакомиться и составить общее представление о комитете. Затем обсудили основные аспекты рабочего взаимодействия, наметили принципы деятельности. Депутаты приняли первую повестку. Один из основных вопросов в ней — рассмотрение раздела нового бюджета РФ, посвященного развитию туризма в стране. Обсуждение намечено на 18 октября. Также на первом заседании все члены комитета сошлись во мнении, что необходимо сначала доработать проекты законов, которые остались незавершенными с предыдущего созыва Госдумы. В первую очередь это изменения в закон «О туристской деятельности», а также вопросы электронного оборота виз.

Зампред комитета Николай Валуев резюмировал:

«Необходимо сконцентрироваться на тех законопроектах, которые нам достались от прошлого созыва: довести их до логического завершения. Прежде всего, мы должны разобраться с законопроектами, которые у нас оказались под сукном, — их нужно тщательно поработать. Следует восстановить экспертный совет, в котором много людей имеют не только собственное мнение по актуальным вопросам и проблемам, но и опыт работы с законопроектами».

Дальнейшая деятельность комитета по туризму будет посвящена решению актуальных проблем отрасли на законодательном уровне. Депутаты полны решимости сделать все зависящее от них для развития важного направления экономики, которое может обеспечить гражданам новые рабочие места, пополнить казну страны, способствовать патриотическому и эстетическому воспитанию молодежи и повысить престиж России на международном уровне.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков