Наверх

14 октября 2021, Четверг, 12:50

Брянский губернатор назвал противников вакцинации необразованными людьми

Брянский губернатор назвал противников вакцинации необразованными людьми
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз на заседании оперативного штаба назвал противников вакцинации от коронавируса необразованными людьми, нарушающими права других.

– У нас вакцинируются около 2500 человек в день. Из них 1500 получают первую прививку, а тысяча человек – это люди, которые идут на ревакцинацию. Они осознанно делают прививку. Мы с вами ответственны за жизни людей. С одной стороны, мы имеем вакцину, которая может спасти, а с другой – необразованных людей, которые говорят, что вакцинация не нужна. Статистика же говорит о том, что только прививка может спасти жизни, – заявил глава региона.

Богомаз в очередной раз призвал глава районов области «работать по прививкам и по разъяснению населению их необходимости, особенно старшему поколению».

– Как говорят врачи, здоровый тяжело переболеет, но выживет. У него больше шансов, чем у того, кто уже имеет какую-либо болезнь. Из тех, кто не прививался и заболел, уходит каждый 15-й. Цифры страшные, – подчеркнул губернатор.

По словам Богомаза, «если бы все были привиты, не было бы карантина»:

– Если человек считает, что это его личное дело, прививаться или нет, пусть тогда сидит дома. Но идти в коллективы, в общественные места и заражать привитых – это нарушение прав других людей.

Губернатор отметил, что в регионе ранее привитые от коронавируса также умирали от последствий коронавируса:

– Такие летальные случаи есть, но они единичны. Среди не привитых их гораздо больше. Ситуация сложная. Нужен контроль, самоизоляция и работа глав районов, заместителей губернатора, директоров департаментов по соблюдению санитарных норм и организации работы по направлениям о необходимости проведения вакцинации.

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко

Уволилась директор брянского департамента внутренней политики Юлия Старовойтова

1 октября 2026, Четверг, 05:01

Уволилась директор брянского департамента внутренней политики Юлия Старовойтова

Уволилась директор департамента внутренней политики Брянской области Юлия Старовойтова

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов

30 сентября 2026, Среда, 23:12

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов, который отвечал за здравоохранение