Наверх

13 октября 2021, Среда, 14:04

В Брянске главу филиала визового сервиса МВД осудят за мошенничество

В Брянске главу филиала визового сервиса МВД осудят за мошенничество
Фото: СУ СК России по Брянской области

Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело бывшего руководителя филиала паспортно-визового сервиса МВД России Геннадия Медведева, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщили в прокуратуре области.

По версии следствия, с февраля по октябрь 2018 года сотрудники филиала по приказу директора ставили иностранцев на миграционный учёт. Деньги за услуги по оформлению патентов и постановку на миграционный учёт клиенты перечисляли на счёт предпринимательницы – родственницы Медведева, с которой предприятие заключило фиктивный договор.

Как установили следователи, Медведев имел доступ к этому счёту и таким образом присвоил более полутора миллиона рублей. Его разоблачили сотрудники полиции и УФСБ.

Медведева до окончания следствия отправили в СИЗО на два месяца. В ближайшее время он предстанет перед судом – ему грозит до десяти лет лишения свободы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Жуковкой в ДТП погиб 59-летний мужчина и пострадали три человека

20 января 2025, Понедельник, 11:51

Под Жуковкой в ДТП погиб 59-летний мужчина и пострадали три человека

Брянская автоинспекция сообщила подробности смертельного ДТП в Жуковском районе. водитель Lada от полученных травм скончался на месте происшествия

Брянский департамент выплатит 40000 рублей оставленной без лекарства девочке

20 января 2025, Понедельник, 11:33

Брянский департамент выплатит 40000 рублей оставленной без лекарства девочке

В Дятькове Брянской области прокуратура защитила законные права ребёнка-инвалида, оставленного без необходимого лекарства

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 4 млн рублей

20 января 2025, Понедельник, 11:08

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 4 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 4 миллиона 541 тысячу рублей. От действий аферистов пострадали 25 брянцев

Вяльбе потребовала оставить в покое брянского лыжника Большунова

20 января 2025, Понедельник, 10:44

Вяльбе потребовала оставить в покое брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе потребовала оставить в покое брянского лыжника Александра Большунова.

Серия мощнейших взрывов прогремела в Брянской области

20 января 2025, Понедельник, 10:11

Серия мощнейших взрывов прогремела в Брянской области

Серия мощнейших взрывов прогремела в Брянской области. Из-за них ночь для жителей двух сельских районов стала бессонной