Наверх

11 октября 2021, Понедельник, 17:35

В УФСИН России по Брянской области рассказали о возможности открытия исправительного центра на базе предприятий

В УФСИН России по Брянской области рассказали о возможности открытия исправительного центра на базе предприятий

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области состоялась очередная рабочая встреча по вопросу создания участка, функционирующего как исправительный центр, на базе предприятий Брянской области для отбывания осужденными наказания в виде принудительных работ.

В совещании принимали участие начальник регионального УФСИН Сергей Герасимов, руководители департаментов Правительства Брянской области, представители крупных промышленных предприятий областного центра.

Сегодня участок, функционирующий как исправительный центр, открыт в Сураже на базе колонии-поселения №3. Около 70 осужденных трудоустроены на предприятиях и у частных предпринимателей города Суража. Они трудятся на пилорамах, в сельском хозяйстве, выполняют работы по благоустройству дорог и придомовых территорий. В целом, заказчики довольны отношением к труду осужденных к принудительным работам. Однако, в перспективе намечается переизбыток рабочей силы, которую можно было бы использовать и на крупном производстве.

На совещании сотрудники уголовно-исполнительной системы рассказали о том, что положительными моментами для создания участков, где смогут трудиться осужденные к принудительным работам, является отсутствие права осужденных отказаться от предложенных вакансий и их добросовестное отношение к труду. Практика других регионов показывает, что часто осужденные после отбытия наказания остаются работать на тех предприятиях, где отбывали наказание.

Представителям предприятий на примере участка, функционирующего как исправительный центр при колонии поселения №2 УФСИН России по г. Москве, показана презентация о создании общежития, выполненного по каркасной схеме из сэндвич-панелей. Особенностью здания является тот факт, что оно является разборным и его при необходимости можно переместить в другое место.

Кроме того, начальник регионального УФСИН Сергей Герасимов предложил присутствующим посетить общежития УФИЦ при КП-3 УФСИН России по Брянской области и посмотреть, в каких условиях проживают и где работают осужденных к принудительным работам.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

6 декабря 2025, Суббота, 02:19

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

Восемь детей осталось у брянца Олега Панина, который ушел из жизни в зоне СВО. Сегодня с ним простятся в Локте

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

5 декабря 2025, Пятница, 23:44

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб Максим Владимирович Балан из Клетнянского района Брянской области

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

5 декабря 2025, Пятница, 22:10

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

В Локте 6 декабря простятся с главной областной федерации кикбоксинга Олегом Паниным

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

5 декабря 2025, Пятница, 19:18

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

Средний размер страховой пенсии в Брянской области достигнет 27,1 тысячи рублей. Однако индексация коснется не всех

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

5 декабря 2025, Пятница, 19:11

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

У жителей Брянской области появился новый повод для волнений из-за того, что они могут остаться без денег и квартир при покупке недвижимости у пенсионеров, речь о «схеме Долиной»