Наверх

11 октября 2021, Понедельник, 15:25

Какой музыкальный инструмент выбрать

Какой музыкальный инструмент выбрать

Даже если отсутствует явный талант к музыке, а попытки похода в музыкальную школу потерпели неудачу уже при первом прослушивании, не нужно отказываться от идеи приобрести музыкальный инструмент и обучиться игре на нём.

Гипермаркет skifmusic.ru предлагает выбрать качественные музыкальные инструменты и не только. SKIFMUSIC имеет традиционные магазины в крупных городах, сервисы по ремонту гитар, проектировочный и инсталляционный отдел. Компания сотрудничает с официальными брендами. Доставляет инструменты под заказ.

Как выбрать музыкальный инструмент?

В процессе выбора рекомендуется учитывать следующие критерии:

Доступность. Для обучения лучше рассматривать инструмент, который можно приобрести без труда или взять в аренду. Идеально для этого подойдет гитара или фортепиано, баян или скрипка. От популярности инструмента зависит то, какое количество курсов и преподавателей получиться найти.

Бытовые особенности. Отдавая предпочтение тяжелому и массивному инструменту, например, фортепиано или контрабасу, оцените заранее свои жилищные условия. Есть ли возможность для размещения таких предметов дома. Также нужно подумать, могут ли возникнуть проблемы с соседями по причине громкого звучания инструмента и плохого уровня звукоизоляции помещения.

Удобство перевозки. Если гитара имеет небольшой вес и габариты, то контрабас, напротив. Перед покупкой нужно оценить, есть ли желание и возможность на каждое занятие носить инструмент.

Степень сложности. При интенсивных занятиях освоить гитару можно за несколько месяцев, причем для этого не понадобиться специальное образование. Аналогичной является ситуация с барабанами. Когда речь идет о духовых инструментах, предпочтение стоит отдать саксофону. Достаточно сложными для освоения является валторна и орган, для чего может потребоваться обучение в консерватории.

Цена. Значимая статья расхода. Если акустическая гитара стоит несколько тысяч рублей, то, к примеру, на арфу придется потратить внушительную сумму. Также не забудьте добавить сопутствующие материалы, которые то же стоят недешево.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента