Наверх

8 октября 2021, Пятница, 15:27

В брянскую глубинку по программе «Земский доктор» переехали 10 врачей

В брянскую глубинку по программе «Земский доктор» переехали 10 врачей

На территории Российской Федерации функционирует ряд программ социальной поддержки медицинских работников. В приоритете — совершенствование не только первичного звена здравоохранения, но и повышение качества предоставления медицинской помощи.

У руководства Брянской области этот вопрос под пристальным вниманием. В больницах и поликлиниках нашего региона благодаря программе «Земский доктор» при поддержке партийного проекта «Здоровое будущее» «Единой России» удалось многое сделать.

В этом году в медицинские учреждения региона по программе «Земский доктор» приедут работать около тридцати врачей. Десять уже переехали в глубинку. Среди тех, кто приступил к работе — супруги Кристина и Владислав Ломакины.

После окончания медицинского вуза 6 лет проработали в Смоленской области, сейчас — в Клетнянской центральной больнице. Помимо денежной помощи в размере полутора миллионов рублей, семья получила служебное жилье. Всего за последние три года за счет бюджетных средств закуплено 200 квартир для медицинских работников.

Проблема нехватки профильных специалистов в райцентрах и отдаленных населенных пунктах благодаря партпроекту «Здоровое будущее» стоит уже не так остро. Многие специалисты благодаря поддержке государства уезжают работать в районы.

С подорожанием проезда до 45 рублей брянские маршрутчики впервые опоздали

24 февраля 2026, Вторник, 19:18

С подорожанием проезда до 45 рублей брянские маршрутчики впервые опоздали

Стоимость проезда в коммерческих маршрутках Брянска вырастет с 40 до 45 рублей, сообщила городская администрация

МТС провела связь в важном логистическом центре Антарктиды

24 февраля 2026, Вторник, 18:38

МТС провела связь в важном логистическом центре Антарктиды

Стабильная сотовая связь теперь доступна в районе бухты Тала — важном логистическом пункте Российской антарктической экспедиции (РАЭ)

Проезд в брянских маршрутках подорожает до 45 рублей в марте

24 февраля 2026, Вторник, 17:11

Проезд в брянских маршрутках подорожает до 45 рублей в марте

Подорожание на разных маршрутах произойдёт в разные сроки

В Брянске на проспекте Московском временно изменят схему движения

24 февраля 2026, Вторник, 15:51

В Брянске на проспекте Московском временно изменят схему движения

В Фокинском районе Брянска на проспекте Московском временно изменят схему движения в районе съезда на АЗС у моста через реку Десна

Сокращённая из-за 8 марта рабочая неделя вновь расслабит брянцев

24 февраля 2026, Вторник, 13:23

Сокращённая из-за 8 марта рабочая неделя вновь расслабит брянцев

Поскольку 8 Марта в этом году выпадает на воскресенье, рабочую неделю сократят