Наверх

8 октября 2021, Пятница, 18:27

Министр потребовал от курских врачей не тратить время на «переписывание»

Министр потребовал от курских врачей не тратить время на «переписывание»
Фото: «Курские известия»

Министр здравоохранения учинил настоящий разнос председателю курского комитета по здравоохранению Елене Палфёровой. Как сообщили «Курские известия», он жестко высказался по поводу того, что поликлиники не перешли на электронные медкарты. Это касается не только курского здравоохранения.

Палфёрова ответила на вопрос о том, почему не сделана электронная медицинская карта и не подгружаются выписки из стационара:

− У нас это не сделано. В планах. В 2021 году доделаем, будут подгружатся профилактические осмотры.

Однако министр заявил, что должна подгружаться вся выписка, касающаяся пациентов.

− Это 2023 год, − твердила глава комитета.

− Какой 2023 год? − возмутился министр. У вас финансирование на этот год стоит? Это потеря времени. Зачем все это переписывать, если все должно быть в электронном виде!

Сейчас многие пациенты да и сами врачи жалуются на то, что у них значительная часть рабочего времени тратится на заполнение бумаг. К тому же электронные выписки позволяют получать более полную информацию о больных.

В брянскую глубинку по программе «Земский доктор» переедут 30 врачей.

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

27 декабря 2025, Суббота, 02:08

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

Украинский генерал Сергей Кривонос, который грезил ранее захватом Брянска, теперь забыл о своих пророчествах, заявив, что расклад в зоне боевых действий кардинально поменялся

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

25 декабря 2025, Четверг, 17:22

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

В военкомате предупредили, что это действуют мошенники, так как ведомство не проводит подобных рассылок, не вручает награды таким способом

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах