Наверх

8 октября 2021, Пятница, 08:46

Брянск оказался в хвосте рейтинга городов по правильному питанию

Брянск оказался в хвосте рейтинга городов по правильному питанию

Брянск занял 19-е место среди 20 городов, в которых провели опрос жителей о правильном питании. Выяснилось, что брянцы без кетчупа и майонеза не садятся за стол, как и жители Саранска и Краснодара.

В конце списка оказалась столица Кубани, где почти 100 процентов опрошенных признались, что любят шоколадные батончики, леденцы и жевательные конфеты.

По словам коммерческого директора исследовательское агентство «Zoom Market» Андрея Штырова, чипсы и фаст-фуд чаще всего едят жители Воронежа и Симферополя, сладкие газированные напитки больше всех любят жители Саратова и Иванова. Он отметил, что 78 процентов опрошенных считают, что питаются правильно.

Первое место получила Москва, далее идут Новосибирск и Санкт-Петербург.

Опрос проводился по методу телефонных интервью в 20 городах России, в число которых попал и Брянск. Общая выборка составила 1900 респондентов.

Ранее Брянская область заняла 68 место в рейтинге доступности бензина.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая