Наверх

7 октября 2021, Четверг, 08:19

В Брянске назвали три опасных для детей маршрута в школу

В Брянске назвали три опасных для детей маршрута в школу
Фото: Брянское отделение ОНФ

Активисты Брянского отделения Общероссийского народного фронта обратили внимание властей на небезопасные участки школьных маршрутов. Общественники назвали три сложных объекта, которые были выявлены в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

Об опасной дороге в деревне Тешеничи Брянского района местные жители сообщили даже на «прямую линию» с президентом России. Как рассказали общественники, детей, обучающихся в лицее № 1 в деревне Добрунь, на занятия отвозит школьный автобус, который останавливается недалеко от выезда на улицу Шоссейную. Но до этого места лицеистам приходится идти больше двух километров по проезжей части или по заросшим обочинам. Зимой становится все хуже дорогу заметает снегом, световой день короткий, а уличных фонарей нет. Поэтому решить проблему могло бы продление маршрута школьного автобуса по дороге Брянск – Новозыбков – Тешеничи до дома № 59 на улице Заозерной. Но по заключению областной Госавтоинспекции, она недостаточно широка, разъехаться встречным машинам непросто.

«Автобус по такой дороге пускать действительно опасно. Но не менее рискованны и пешие «прогулки» по ней. Так что искать решение проблемы необходимо», – отметил эксперт отделения ОНФ в Брянской области Алексей Мартыненко.

Участок улицы Институтской длиной в 250 метров, от дома № 95 до дома № 111, в Брянске не один раз становился поводом для публикаций в СМИ. Полотно дороги разбито, на нем глубокие лужи, а тротуар есть только со стороны дома № 20 на улице Металлистов. При этом дорога ведет прямо к школе № 67.

С прошлого года активисты ОНФ просят городские власти закрыть доступ в заброшенный дом на улице Арсенальской. Около четырех лет назад дом № 38 был расселен и с тех пор стал прибежищем бомжей и подростков, ищущих острых ощущений. Здание находится примерно в 100 метрах от гимназии № 7. Мимо него каждый день идут ученики.

Новых брянских депутатов попросили освободить проезд к Десне во Вщиже.

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей