Наверх

7 октября 2021, Четверг, 13:46

Брянскую колонию-поселение посетили уполномоченный по правам человека в области и члены общественной наблюдательной комиссии

Брянскую колонию-поселение посетили уполномоченный по правам человека в области и члены общественной наблюдательной комиссии

В ходе комплексного посещения правозащитники провели тщательную проверку основных объектов учреждения, обеспечивающих жизнедеятельность колонии.

Колонию-поселение №3 посетили уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и члены общественной наблюдательной комиссии в регионе Николай Каракотин и Игорь Якушев. В учреждении представителей правозащитного сообщества сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов и руководитель учреждения Андрей Зык.

В КП-3 делегация провела комплексную проверку работы основных объектов колонии. Так, правозащитники посетили карантинное отделение для вновь прибывших осужденных, медицинскую часть, запираемые помещения, общежития отрядов, столовую, банно-прачечный комбинат, магазин, цех по выпуску папок-скоросшивателей и деревообрабатывающее производство.

Отдельное внимание правозащитники уделили участку колонии-поселения, функционирующему как исправительный центр. Прибывшие также осмотрели жилые комнаты, помещения для приготовления пищи, в классе для проведения воспитательной работы общались с осуждёнными к принудительным работам.

На всех объектах правозащитники беседовали с осужденными по вопросам соблюдения их прав и законных интересов. Жалоб от осужденных не поступило.

По результатам визита общественниками была дана положительная оценка деятельности администрации учреждения в вопросах соблюдения законности и правопорядка.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

28 декабря 2025, Воскресенье, 10:38

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

С нового года прожиточный минимум будет увеличен в среднем на 6,8 процента. Для Брянской области будет установлен свой размер

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике