Наверх

5 октября 2021, Вторник, 12:01

Около 25 тысяч брянских учителей отметят свой профессиональный праздник

Около 25 тысяч брянских учителей отметят свой профессиональный праздник
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Сегодня свой профессиональный праздник отметят около 25 тысяч учителей Брянской области. Их них более 5 тысяч трудятся в областном центре. В этом учебном году они будут обучать почти 54 тысячи школьников.

По инициативе Минпросвещения День учителя растянется на неделю. Лучших из лучших представителей образования уже чествовали во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина. Торжественные мероприятия в честь Дня учителя прошли в районах области. Многим брянским учителям  вручили  заслуженные награды.

Как сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации, школы города постоянно входят в топ-500 лучших образовательных организаций России. Это гимназии № 1 и 7, лицеи № 2 и 27. В топ-200 числится гимназия № 1. В топ-100 в  химико-биологическом профиле гимназии № 1 и 7. Брянский городской лицей № 1 имени Пушкина признан одним из лучших в ЦФО по качеству образования. По итогам прошлого учебного года 412 выпускников удостоены медалей «За особые успехи в учении».

Накануне Дня учителя торжественное собрание состоялось в школе № 59. Из-за санитарных ограничений было ограничено количество участников. Для всех остальных организовали интернет-трансляцию.

Ранее сообщалось, что решения о непривитых от COVID-19 брянских учителях примут руководители школ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую журналистку Ему Меркачёву наградили премией СВР за книгу о разведчиках

22 января 2025, Среда, 11:38

Брянскую журналистку Ему Меркачёву наградили премией СВР за книгу о разведчиках

Бывшая брянская журналистка Ева Меркачёва вошла в число лауреатов премии Службы внешней разведки за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке за 2024 год

Во Мглине главу ЖКХ оштрафовали на 15000 рублей за лёд на дорогах и тротуарах

22 января 2025, Среда, 11:16

Во Мглине главу ЖКХ оштрафовали на 15000 рублей за лёд на дорогах и тротуарах

В городе Мглине Брянской области начальника МУП ЖКХ наказали за нарушение законодательства при содержании территорий населённых пунктов в зимний период

В Унече не желавший служить в армии призывник проиграл суд военкомату

22 января 2025, Среда, 09:37

В Унече не желавший служить в армии призывник проиграл суд военкомату

В Унече Брянской области не желавший служить в армии призывник проиграл суд военкомату. Он настаивал, что не может служить в армии из-за болезни

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 50 человек

22 января 2025, Среда, 09:18

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 50 человек

За минувшую неделю – с 13 по 19 января 2025 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 50 человек, и это столько же заболевших, как и неделей ранее

В зоне СВО погиб военнослужащий из Клетнянского района Вадим Гришин

22 января 2025, Среда, 08:23

В зоне СВО погиб военнослужащий из Клетнянского района Вадим Гришин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клетнянского района Брянской области Вадим Гришин, об этом сообщила администрация Клетнянского района