Наверх

1 октября 2021, Пятница, 16:51

STI отзывы: так ли надежен брокер или нет?

STI отзывы: так ли надежен брокер или нет?

STI — брокерская фирма, основанная в начале 2020 года. Брокер зарегистрирован в офшорной зоне, на островах Сент Винсент и Гренадины. При этом он имеет лицензии на ведение финансовой деятельности во многих юрисдикциях. Но так ли надежен брокер? И есть ли отзывы в Сети, свидетельствующие об обратном?

Правовое регулирование

STI авторизован и регулируется несколькими очень строгими организациями, а именно SVG/CySEC, что позволяет ему обслуживать клиентов из ЕС, Великобритании, Азии, Латинской Америки, России.  Поскольку STI получил лицензию CySEC (Кипр), брокер работает в соответствии с европейскими директивами MiFID и MiFID II.

Офисы компании расположены в Нидерландах, на Кипре и в РФ (Москва).

STI хранит средства клиентов на отдельных счетах, чем защищает деньги инвесторов и обеспечивает безопасную инвестиционную среду.

На профильных ресурсах и в соцсетях ОК, ВК, ФБ отзывы (https://solarcoin.ru/news/sti-otzyvy-mozhno-li-doveryat-brokeru/) о нарушении STI финансовых обязательств перед клиентами не обнаружены. Получается, что надзор финансовых регуляторов, действительно, заставляет компанию работать в правовом поле.

Типы счетов

615c5bfc6dc1c.jpg

У трейдеров на платформе STI есть выбор между четырьмя типами аккаунтов, а именно Старт, Сильвер, Премиум, Платинум. Минимальный депозит довольно высок. Но, как сообщают авторы отзывов о STI, на самом деле, начать инвестировать можно, имея всего $130. Этот тип аккаунта не отражен в справочных материалах сайта, поскольку предназначен для клиентов из РФ и близлежащих стран. Для активации счета достаточно сразу после регистрации сообщить о своем желании персональному менеджеру.

Остальные предложения доступны на сайте.

Start

Эта учетная запись (депозит от 2500 долларов США) предоставляет трейдерам узкие спреды, которые начинаются с 0.2 п. для торговли на рынке Форекс. Маржинальные требования составляют 100%.  Предлагается бонус 10%.

Несмотря на некоторые ограничения на торговые инструменты, онлайн-трейдеры имеют доступ к образовательным ресурсам, а также к торговым калькуляторам и т. п. Разрешено хеджирование.

Silver

Для активации этого типа аккаунта необходим депозит от 10000 долларов. Дополнительные услуги — регулярная аналитика, поддержка 24/5 и бонус 20%.

Premium

Депозит — от 25000 долларов. 2 застрахованные торговые сделки. Ускоренный вывод прибыли. Торговые сессии с экспертом, бонус 30%.

Platinum

Спреды на этом счете начинаются от 0,1 пункта для EUR / USD, 0,3 для USD / JPY, 0,5 для GBP / USD и т.д.

Основные функции учетной записи аналогичны функциям предыдущих, но с некоторыми дополнениями:

  • Доступ к торговым оповещениям в реальном времени.
  • Планирование бюджета.
  • Ежедневный анализ и сообщения о горячих активах.
  • Индивидуальная VIP-торговая сессия.
  • Учебные материалы уровня VIP.
  • Сервис доверительного управления.
  • Бонус — 40%

Высокие депозиты подчеркивают серьезность намерений STI. Неблагонадежные компании обычно ограничиваются более привлекательными предложениями.

Рыночные инструменты и расходы, отзывы

STI предлагает трейдерам доступ к 50+ парам Forex, 10+ товарам, 40+ акциям, 20+ криптовалютам и 10+ индексам. По отзывам, этого более чем достаточно для того, чтобы находить прибыльные идеи ежедневно.

STI не взимает комиссию за ввод или снятие средств с транзакций по кредитным картам. Существуют сборы, относящиеся к оплате за овернайт, если есть позиции, которые остаются открытыми в течение ночи.

Если валюта счета трейдера отличается от валюты депозита, конвертация будет производиться по стандартному курсу.

Переменные спреды применимы к валютным, криптовалютным и товарным парам, к акциям и индексам и определяются согласно типу учетной записи.

На платформе STI нет комиссии за бездействие.

Кредитное плечо

Работа с кредитным плечом — сложный бизнес, поскольку он может повысить потенциальную прибыль, но, в свою очередь, и увеличивает риски, которые приводят к убыткам.

Существуют ограничения регуляторов на максимально допустимое кредитное плечо. В зависимости от того, где проживают клиенты, они могут иметь доступ различным коэффициентам.

Для инвесторов из России и ближнего зарубежья STI предусмотрел коэффициенты:

  • Валютные пары — 1:200.
  • Криптовалюта — 1:1.
  • Акции — 1:20.
  • Товары — 1:50.
  • Индексы — 1:10.

Авторы отзывов о STI считают такую дифференциацию оправданной и соответствующей разумному риск-менеджменту. И это — еще одно свидетельство надежности брокерского дома. Чем ниже плечо при трейдинге, тем меньше потенциальные риски.

Как открыть счет

На платформе, как свидетельствуют отзывы о STI, процесс регистрации прост и удобен:

  • Необходимо заполнить онлайн-форму, которая появляется при нажатии «Регистрация» или «Открыть счет». После того, как основная информация указана, кандидат должен согласиться с Условиями и положениями компании. Это нужно, чтобы убедиться, что инвестор понимает риски, связанные с торговлей.
  • Далее потребуются документы, такие как удостоверение личности и подтверждение места жительства.
  • Как только информация и документы будут рассмотрены и одобрены брокером, можно вносить деньги и начинать торговлю.

Полная верификация аккаунта длится, по отзывам, не более суток.

STI предлагает разнообразные способы оплаты, которые можно использовать при пополнении и снятии средств:

  • Карты МИР и Маэстро, Visa и MasterCard.
  • Электронные кошельки PAYEER и ЮМани.
  • Цифровые кошельки в ВТС.

Деньги поступают на баланс так быстро, как это позволяет ПС. Например, с дебетовых / кредитных карт — мгновенно. Вывод средств, по регламенту, занимает до 3-х рабочих дней. Но в отзывах о STI авторы довольно часто упоминают, что трейдеры получают свои деньги гораздо быстрее.

Прибыль с STI, отзывы

Если верить отзывам, то с STI можно и нужно зарабатывать в пассивном или полупассивном режиме, используя предоставленные инвестиционные возможности.

Инвестиционные идеи, доступные клиентам брокера, представляют собой торговые сигналы, очень эффективные и прибыльные. Кроме того, всегда можно зарегистрироваться для участия в онлайн-сессии с ведущим экспертом компании. Стоит только сообщить о желании персональному менеджеру.

Команда STI делает все возможное, чтобы трейдеры и инвесторы приобретали новый опыт и совершенствовали свои навыки.

Заключение

Отзывы о STI подтверждают, что это — не только авторитетный, отмеченный наградами и строго регулируемый брокер, но и отличный партнер для инвесторов с любым уровнем опыта, с различными потребностями и ожиданиями. Он, безусловно, надежен и является хорошим выбором как для новичков, так и для профессионалов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой