Наверх

30 сентября 2021, Четверг, 21:48

В брянском аэропорту развернулись сцены фильма-катастрофы

В брянском аэропорту развернулись сцены фильма-катастрофы
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Брянской области

Для отработки навыков пожаротушения специалисты Главного управления МЧС по Брянской области выбрали международный аэропорт «Брянск». Там прошли учения по спасению пассажиров совершившего вынужденную посадку самолета.

Как рассказали в пресс-службе ГУ регионального МЧС, по легенде учений, во время полета самолета ЯК-40 возникла неисправность в обоих двигателях. В международный аэропорт «Брянск», куда был вынужден приземляться горящий самолет, срочно направили пожарные расчеты.

До их прибытия пожарные аэропорта подготовили взлетно-посадочную полосу к посадке самолета, создав пенную полосу. У севшего самолета оказался частично разрушен фюзеляж,  было разлито топливо, горели два двигателя.

В салоне самолета оставались условные пассажиры, роль которых исполняли сотрудники МЧС. По прибытию, огнеборцы начали их эвакуацию. Одновременно пожарные машины подъехали к самолету на безопасное расстояние и стали тушить огонь. Звено газодымозащитной службы провело разведку в салоне самолета. Оказалось, что дверь в кабине пилота заклинило. Ее вскрыли спецсредствами, а раненого летчика эвакуировали.

В короткие сроки были спасены люди и ликвидирован пожар. Условия были максимально приближены к реальным. Всего в учениях участвовали 60 человек и 13 единиц техники, в том числе руководство и персонал аэропорта.

Ранее брянские пожарные провели состязания по буксировке 5-тонного автомобиля.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Советском районе Брянске при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль

4 июня 2023, Воскресенье, 23:23

В Советском районе Брянске при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль

В Советском районе Брянске при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль на улице Брянского фронта

Брянские лесники успешно ликвидировали опасное возгорание на приграничной территории

4 июня 2023, Воскресенье, 14:24

Брянские лесники успешно ликвидировали опасное возгорание на приграничной территории

Накануне брянским лесникам поступило сообщение от белорусских коллег об обнаруженном возгорании вблизи населенного пункта Добродеевка

На брянской трассе водитель автомобиля сбил человека на пешеходном переходе

4 июня 2023, Воскресенье, 14:03

На брянской трассе водитель автомобиля сбил человека на пешеходном переходе

На брянской трассе водитель автомобиля сбил человека на пешеходном переходе

Жителей приграничного города Новозыбкова предупредили об отключениях электричества в июне

4 июня 2023, Воскресенье, 12:18

Жителей приграничного города Новозыбкова предупредили об отключениях электричества в июне

Жителям приграничного города Новозыбкова Брянской области сообщили об отключениях электричества в июне

Cуд ставил в силе приговор бывшему брянскому адвокату-мошеннику Тамаре Мельниковой

4 июня 2023, Воскресенье, 07:00

Cуд ставил в силе приговор бывшему брянскому адвокату-мошеннику Тамаре Мельниковой

Тамара Мельникова и Анна Горшкова были осуждены в мае прошлого года за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору