Наверх

30 сентября 2021, Четверг, 21:48

В брянском аэропорту развернулись сцены фильма-катастрофы

В брянском аэропорту развернулись сцены фильма-катастрофы
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Брянской области

Для отработки навыков пожаротушения специалисты Главного управления МЧС по Брянской области выбрали международный аэропорт «Брянск». Там прошли учения по спасению пассажиров совершившего вынужденную посадку самолета.

Как рассказали в пресс-службе ГУ регионального МЧС, по легенде учений, во время полета самолета ЯК-40 возникла неисправность в обоих двигателях. В международный аэропорт «Брянск», куда был вынужден приземляться горящий самолет, срочно направили пожарные расчеты.

До их прибытия пожарные аэропорта подготовили взлетно-посадочную полосу к посадке самолета, создав пенную полосу. У севшего самолета оказался частично разрушен фюзеляж,  было разлито топливо, горели два двигателя.

В салоне самолета оставались условные пассажиры, роль которых исполняли сотрудники МЧС. По прибытию, огнеборцы начали их эвакуацию. Одновременно пожарные машины подъехали к самолету на безопасное расстояние и стали тушить огонь. Звено газодымозащитной службы провело разведку в салоне самолета. Оказалось, что дверь в кабине пилота заклинило. Ее вскрыли спецсредствами, а раненого летчика эвакуировали.

В короткие сроки были спасены люди и ликвидирован пожар. Условия были максимально приближены к реальным. Всего в учениях участвовали 60 человек и 13 единиц техники, в том числе руководство и персонал аэропорта.

Ранее брянские пожарные провели состязания по буксировке 5-тонного автомобиля.

Брянскую область за сутки атаковали 103 беспилотника ВСУ

7 июля 2026, Вторник, 11:12

Брянскую область за сутки атаковали 103 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 103 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Армия брянских охотников попросила Ковальчука разобраться с блатными стрелками

7 июля 2026, Вторник, 10:56

Армия брянских охотников попросила Ковальчука разобраться с блатными стрелками

Армия брянских охотников попросила врио губернатора Егора Ковальчука разобраться с блатными стрелками

В Брянской области громко завыли сирены — объявлена ракетная опасность

7 июля 2026, Вторник, 10:19

В Брянской области громко завыли сирены — объявлена ракетная опасность

В Брянской области сегодня утром снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены

В Брянской области 41-летний мужчина получил ожоги при проведении сварочных работ

7 июля 2026, Вторник, 10:05

В Брянской области 41-летний мужчина получил ожоги при проведении сварочных работ

В Брянской области мужчина серьёзно пострадал при проведении сварочных работ. Всего же медики диагностировали у него ожоги 20 процентов поверхности тела

В Брянской области и ещё 16 регионах России ночью сбили 452 беспилотника ВСУ

7 июля 2026, Вторник, 08:37

В Брянской области и ещё 16 регионах России ночью сбили 452 беспилотника ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 452 украинских беспилотника самолётного типа