Наверх

30 сентября 2021, Четверг, 21:00

В Брянской области на дороге «Украина» установили три «шериф-балки»

В Брянской области на дороге «Украина» установили три «шериф-балки»
Фото: Пресс-служба УГИБДД Брянской области

На дороге «Украина» на территории Брянской области установили три так называемые «шериф-балки». Устройства расположили рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами и остановками автобусов.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД Брянской области, «шериф-балки» установлены на 404, 426 и 516 километрах трассы. Они привлекают внимание водителей и вынуждают их скорректировать безопасный скоростной режим. В конечном итоге, это уменьшает риск возникновения ДТП.

Теперь на дорогах Брянской действуют шесть инновационных устройств, установленных на аварийно-опасных участках.

«Шериф-балка» – это специальное устройство, имитирующее проблесковые маячки патрульной машины ДПС. Прибор с наступлением темноты автоматически начинает мигать. Сигнализация видна на приличном расстоянии.

Ранее на аварийно-опасном участке дороги Брянск – Новозыбков  в Выгоничском районе установили «шериф-балку».

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации