Наверх

29 сентября 2021, Среда, 07:15

Клинцовский автокрановый завод оказался замешан в громком деле о коррупции

Клинцовский автокрановый завод оказался замешан в громком деле о коррупции
Фото: КАЗ

Руководство АО «Клинцовский автокрановый завод» оказалось втянутым в уголовное дело о коррупции в армии. Обстоятельства сообщило издание «Коммерсантъ».

Согласно материалам дела, бывшего заместителя начальника инженерных войск генерал-лейтенант Руслана Алахвердиева заподозрили в получении многомиллионных взяток.

При этом коррупция была замешана на патриотизме. Следствие полагает, что полученные в качестве взяток деньги генерал пытался выдать за средства от спонсоров, перечислявших деньги на строительство памятников погибшим саперам.

Алахвердиева обвинили в получении взятки в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие считает, что генерал получил несколько миллионов рублей от руководства АО «Клинцовский автокрановый завод» и АО «Галичский автокрановый завод». В деле замешен директора завода Олег Михальчук и председатель совета директоров Олег Зеленский, являющийся крупным акционером.

Издание отмечает, что в отношении этих граждан возбудили уголовные дела о даче взяток, но так как они активно помогают следствию, то судить их не будут.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске попросили отозваться свидетелей дорожной драки между водителями

30 марта 2023, Четверг, 06:21

В Брянске попросили отозваться свидетелей дорожной драки между водителями

В Брянске попросили откликнуться свидетелей дорожного конфликта, который произошел 27 марта в 10.00 на перекрестке улиц Абашева и Мичурина. Между водителями белого «Мерседеса» и «Лады Калины» случилась потасовка

Украинские террористы опубликовали видеозапись о нападении на Брянскую область 2 марта

30 марта 2023, Четверг, 00:30

Украинские террористы опубликовали видеозапись о нападении на Брянскую область 2 марта

Украинские террористы опубликовали видеоотчет о нападении на Брянскую область 2 марта 2023 года. Подготовка была очень тщательной, оружия и боеприпасов хватало

В Брянске работник дорожной организации получил тяжелую травму

29 марта 2023, Среда, 22:43

В Брянске работник дорожной организации получил тяжелую травму

Тяжелый несчастный случай произошел в Володарском районе Брянска в организации АО «Орелдорстрой». Во время строительства дороги один из работников получил тяжелую травму. Началось расследование инцидента

В Брянской области паводковые воды затопили 67 домовладений и 6 дорог

29 марта 2023, Среда, 21:08

В Брянской области паводковые воды затопили 67 домовладений и 6 дорог

В Брянской области сегодня возросла площадь территории весеннего половодья. В зоне подтопления оказались уже 67 домовладений в Брянске и Жуковке, а также в Гордеевском, Дятьковском, Суражском и Трубчевском районах

Забивший до смерти свою жену житель брянской Ивановки заключен под стражу

29 марта 2023, Среда, 19:14

Забивший до смерти свою жену житель брянской Ивановки заключен под стражу

Брянский райсуд заключил под стражу 47-летнего жителя деревни Ивановка. Мужчина до смерти избил свою супругу