Наверх

28 сентября 2021, Вторник, 17:25

Владимир Путин: В достижении успеха «Единой России» на выборах есть вклад каждого из пятерки лидеров списка

Владимир Путин: В достижении успеха «Единой России» на выборах есть вклад каждого из пятерки лидеров списка

«Единая Россия» показала достойный результат и убедительно победила на выборах. Это отметил президент Владимир Путин во время встречи с лидерами федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва.

«Хочу поблагодарить именно как лидеров предвыборного списка партии, за достойный результат. Безусловно, он отражает высокий уровень доверия граждан к самой партии к ее конкретным делам на благо России и общества», — сказал глава государства.

Самое главное, по словам Владимира Путина, что люди доверяют тем, за кого голосуют.

«Главное — что вы работаете ради здоровья, благополучия, безопасности людей. Они это чувствуют и в достижении успеха партии на выборах безусловно есть огромный личный вклад каждого из вас. Кто-то из вас хорошо известен стране, заслуживший уважение общества трудом и талантом, но не только ваш авторитет и заслуги повлияли на выбор людей. Вы принимали самое активное участие и в избирательной кампании, это отдельная конкретная работа. Люди видели ваше подлинное чувство патриотизма, стремление улучшить ситуацию, понимали, как значимы для вас интересы родины, наши традиционные ценности», — отметил президент.

С учетом победы в одномандатных округах, сказал Владимир Путин, «Единая Россия» вновь сформирует конституционное большинство в Госдуме и показала стремление к обновлению и внутреннему развитию.

«Что, безусловно, востребовано обществом. Партия включает в свои списки как уважаемых, заслуженных людей. Так и молодых, перспективных. Безусловно, они достойны быть представителями народа в высшем законодательном органе власти», — отметил Владимир Путин на встрече с пятеркой лидеров списка Единой России.

Глава государства добавил также, что впереди у партии очень много работы.

«На федеральном уровне и в регионах, буквально в каждом городе и поселке», — сказал президент.

Президент подчеркнул, что представители пятерки «Единой России» будут и дальше отстаивать интересы избирателей и способствовать выполнению народной программы, возглавив специально созданные партийные комиссии.

«Сергей Шойгу — возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров — комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко — по здравоохранению. Анна Кузнецова — комиссию по защите материнства, детства и защите семьи. И будет прямо координировать это направление в Государственной Думе», — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с пятеркой лидеров списка «Единой России».

По его словам, в теме международной сотрудничества предстоит много сделать.

«Имею ввиду, совершенствование эмиграционной политики и привлечение в страну людей русского языка, близкой нам культуры. Вот здесь много очень нюансов, которые мешают нам эффективно двигать в этом направлении», — указал президент.

Владимир Путин выразил уверенность, что созданные партийные комиссии помогут так выстроить работу, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены.

«Знаю, что вы сами тоже будете отстаивать интересы своих избирателей по-разному на разных местах. Но все будете так или иначе работать на активе в представительных органах самой партии, работать над реализацией программы, которую справедливо называют народной. Так как она сформирована на основе граждан нашей страны», — заключил он.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды  Николай Валуев:

«Убедительная победа партии «Единая Россия» на выборах сложилась благодаря нескольким факторам. Президент Владимир Путин справедливо отметил и эффективную работу «Единой России» в целом, и личные заслуги лидеров партийного списка, а также кандидатов, выдвигавшихся в одномандатных округах. Успех партии не был бы возможен без ярких личностей, замечательных профессионалов. Действительно, активная, целенаправленная и плодотворная работа лидеров списка «Единой России» известна сейчас практически всему населению страны, более того — каждое действие этой пятерки рассматривается как под микроскопом. Общероссийские итоги голосования показывают, что люди удовлетворены проделанной работой.

Безусловно, это не повод останавливаться. Нам нужно активно и рационально работать дальше, чтобы оправдать доверие людей.

Именно такую цель преследует партия, создав профильные комиссии, которые доверено возглавить лидерам предвыборного списка. Они уже доказали свою исключительную компетентность и эффективность, поэтому нет сомнений, что и впредь будут добиваться поставленных целей, помогут координировать работу по данным направлениям в Госдуме восьмого созыва».

Напомним, «Единая Россия» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600. Федеральный список по предложению президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»