Наверх

28 сентября 2021, Вторник, 16:49

Брянский суд отказался смягчить приговор по делу о смертельной драке в Севске

Брянский суд отказался смягчить приговор по делу о смертельной драке в Севске

Брянский областной суд оставил без изменений первоначальный приговор жителю Севска, осужденному за убийство собутыльника в ходе пьяной драки.

Как рассказали на сайте суда, преступление произошло во время совместного распития спиртного напитка двумя мужчинами. Пьяные собутыльники поссорились. Один ударил мачете по лицу другого. Тот в ответ повалил обидчика на пол и нанес ему ряд ударов по голове. Мужчина скончался на месте.

По приговору Севского райсуда виновник получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный, считая свои действия самообороной, обжаловал этот приговор. Его апелляцию сначала удовлетворили, и приговор был изменен. Действия осужденного были переквалифицированы на менее тяжкую статью. В итоге он получил ограничение свободы на 7 месяцев и еще ряд запретов.

Однако Первый кассационный суд «смягчающее» решение отменил и передал дело на новое апелляционное рассмотрение.

Повторно изучив материалы дела, судебная коллегия Брянского облсуда оставила первоначальный приговор Севского суда без изменения. Апелляционная жалоба осужденного была отклонена.

Ранее Брянский областной суд изменил осужденному жителю Суземского района вид исправительного учреждения – с колонии особого режима на колонию строгого режима.

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

29 июня 2026, Понедельник, 15:54

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

В Брянской области департамент здравоохранения разоблачил фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

29 июня 2026, Понедельник, 15:39

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

Над Брянской областью и другими регионами России сегодня сбили 96 украинских беспилотников самолётного типа

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

29 июня 2026, Понедельник, 15:27

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

Двоих детей, пострадавших при ударе ВСУ по автобусу под Брянском, сегодня выпишут из Республиканского научно-практического центра детской хирургии в Минске

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 14:59

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

В Брянске 44-летнюю горожанку телефонные мошенники лишили почти 16 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 12:52

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю жертвами телефонных мошенников и сетевых аферистов стали 22 человека. У потерпевших злоумышленники выманили 28 миллионов 257 тысяч рублей