Наверх

28 сентября 2021, Вторник, 16:49

Брянский суд отказался смягчить приговор по делу о смертельной драке в Севске

Брянский суд отказался смягчить приговор по делу о смертельной драке в Севске

Брянский областной суд оставил без изменений первоначальный приговор жителю Севска, осужденному за убийство собутыльника в ходе пьяной драки.

Как рассказали на сайте суда, преступление произошло во время совместного распития спиртного напитка двумя мужчинами. Пьяные собутыльники поссорились. Один ударил мачете по лицу другого. Тот в ответ повалил обидчика на пол и нанес ему ряд ударов по голове. Мужчина скончался на месте.

По приговору Севского райсуда виновник получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный, считая свои действия самообороной, обжаловал этот приговор. Его апелляцию сначала удовлетворили, и приговор был изменен. Действия осужденного были переквалифицированы на менее тяжкую статью. В итоге он получил ограничение свободы на 7 месяцев и еще ряд запретов.

Однако Первый кассационный суд «смягчающее» решение отменил и передал дело на новое апелляционное рассмотрение.

Повторно изучив материалы дела, судебная коллегия Брянского облсуда оставила первоначальный приговор Севского суда без изменения. Апелляционная жалоба осужденного была отклонена.

Ранее Брянский областной суд изменил осужденному жителю Суземского района вид исправительного учреждения – с колонии особого режима на колонию строгого режима.

В Почепе газовика оштрафовали за отравление детей угарным газом

30 декабря 2025, Вторник, 12:44

В Почепе газовика оштрафовали за отравление детей угарным газом

В Почепе Брянской области за отравление детей угарным газом районный суд наказал сотрудника газовой компании

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ