Наверх

27 сентября 2021, Понедельник, 21:40

Привившиеся российским «Спутником V» не смогут посещать США

Привившиеся российским «Спутником V» не смогут посещать США

Привившиеся российским «Спутником V» не смогут посещать США. Об этом сообщает американская газета The Washington Post.

Издание отмечает, что накануне США объявили, что вскоре откроют свои двери для иностранных путешественников, вакцинированных от коронавируса.

Новые правила требует, чтобы путешественники, желающие въехать в Соединенные Штаты, были вакцинированы прививками, одобренными для экстренного использования либо медицинской организацией США, либо Всемирной организацией здравоохранения. В эти списки входят вакцины, произведенные Pfizer и Moderna, а также прививки, разработанные китайскими фирмами, такими как Sinopharm и Sinovac.

Таким образом, эти положения, вступающие в силу в ноябре, похоже, ограничат многих людей, которые считают себя полностью иммунизированными, в том числе миллионы, которые получили две дозы российской вакцины Sputnik V, пишет WP.

Правила затронут сотни тысяч россиян, отмечает газета. Так, в допандемийном 2019 году США посетили около 300 тысяч россиян.

Sputnik V, аденовирусная вакцина, разработанная Московским научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, еще не одобрена ВОЗ.

В ВОЗ накануне заявили, что приостанавливает процесс сертификации вакцины, сославшись на озабоченность по поводу соответствия технологическим процессам в России необходимым стандартам.

Выступая на конференции во Владивостоке в этом месяце, глава РФПИ Кирилл Дмитриев сказал, что «взаимное признание вакцин является проблемой этого года». Он также заявил, что крупные фармацевтические компании намеренно пытаются ограничить российские вакцины.

Новые правила США затронут не только россиян. Согласно данным Глобального инновационного центра здравоохранения при Университете Дьюка, по всему миру было закуплено около 448 миллионов доз Sputnik V, многие из которых направляются в страны с низким уровнем дохода.

«Спутник V» − не единственная вакцина, столкнувшаяся с проблемами. Так, ВОЗ до сих пор не признала индийский препарат «Коваксин».

Примечательно, что в комментариях читатели указали на необходимость объективного подхода к российскому препарату. Так, они отметили, что следует предоставить доказательства либо эффективности вакцины «Спутник V», либо неэффективности вакцины. Просто заявить, что ВОЗ ее не одобрила − это мало.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»